17 апреля

16 апреля

Популярное

Руководство Улан-Удэнского авиатехникума: Пока документов об уголовном деле не получали

Происшествия, 
Как стало известно сегодня, в авиационном техникуме выявлено нецелевое расходование 13,5 миллионов бюджетных рублей. Временное руководство учебного заведения отказалось от комментариев

Как сообщал «Байкал-Daily», прокурорская проверка в Улан-Удэнском авиационном техникуме выявила нецелевое расходование бюджетных средств в сумме 13,5 миллионов рублей. Деньги, предназначавшиеся на капитальный ремонт здания техникума, были израсходованы на приобретение оборудования.

Следственным отделом по Железнодорожному району Улан-Удэ СУ СК России по Бурятии возбуждено уголовное дело по ст. 285.1 УК РФ (расходование бюджетных средств на цели, не соответствующие условиям их получения в особо крупном размере). Ведётся предварительное расследование, сообщала пресс-служба прокуратуры Бурятии.

В самом техникуме данную информацию прокомментировать не смогли.

- Впервые слышу, что уголовное дело возбуждается. Пока такой информацией не владею. Проверка ведётся, но пока никаких официальных документов я не получал, - прокомментировал временно исполняющий обязанности директора техникума Сергей Гайкин.

Факт нецелевого расходования денег временно исполняющий обязанности руководителя комментировать отказался: «Пока без комментариев».

Как сообщал «Байкал-Daily», ранее проверка по данному делу проводилась и в министерстве образования Бурятии. Однако в министерстве пояснили, что после перечисления средств на счёт учреждения, за их освоение и целевое использование несёт ответственность это учреждение.

Напомним, авиационный техникум был выделен из состава Улан-Удэнского инженерно-педагогического колледжа в начале 2014 года по инициативе Улан-Удэнского авиазавода. Учебное заведение призвано готовить профильных специалистов, технологов и техников-конструкторов.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На пожаре в Иркутской области погибла 85-летняя пенсионерка
Пожарные извещатели, установленные в доме, были отключены 
В Бурятии ввели межмуниципальный режим ЧС из-за паводка
Подтоплено уже порядка 600 приусадебных участков 
В Улан-Удэ жильцы дома остались без отопления после внезапного прорыва трубы
Там залило несколько квартир и воцарилась жуткая сырость
Жительница Забайкалья перевела мошенникам более 3,5 млн рублей
Она искала работу, когда ей предложили лёгкий заработок
В Бурятии за неделю выявили семь незаконных рубок
Злоумышленники спилили более 115 кубов леса
В Бурятии Селенга продолжает топить дома
Дом затопило в микрорайоне Мостовой
«Бабушка, я попала в аварию»: 89-летнюю улан-удэнку обманули мошенники
Пожилая горожанка поверив псевдовнучке и лжеадвокату
Улан-удэнец выбросил из окна банку с марихуаной
Он испугался пришедших росгвардейцев
Загрузка...
^