28 марта

27 марта

Популярное

В Улан-Удэ полицейские устроили погоню за квартирными ворами

Происшествия, 
Сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемых в квартирной краже

Ночью 7 октября в дежурную часть МВД России по Улан-Удэ поступило заявление от 55-летнего жителя улицы Жуковского. Мужчина сообщил, что около пяти часов утра к нему в квартиру проникли неизвестные и похитили ноутбук, документы, банковские карты, ключи от квартиры, портмоне с деньгами, а также имущество, принадлежащее членам его семьи. Ущерб составил 18 тысяч рублей.

В это же время в Железнодорожном районе наряд вневедомственной охраны, находясь на маршруте патрулирования, заметил подозрительный автомобиль без бампера и государственных регистрационных знаков. Водитель, увидев сотрудников полиции, попытался скрыться.

Экипаж вневедомственной охраны начал преследование подозрительных лиц.

На улице Октябрьской злоумышленники совершили наезд на бордюр и, бросив автомобиль, скрылись с места происшествия.

Спустя пару минут другим нарядом вневедомственной охраны на улице Николая Петрова были замечены двое молодых людей, которые в спешке садились в такси. Подозрительные граждане были остановлены сотрудниками полиции и доставлены в отдел для установления личности.

Задержанными оказались 23-летние жители пригорода. У одного из них были обнаружены ключи от брошенного автомобиля. Мужчины признались, что совершили кражу из квартиры на улицы Жуковского, а потом пытались скрыться на автомобиле, но были задержаны сотрудниками УВО. Предполагаемые преступники указали место, где спрятали мешок с украденным имуществом. Похищенное изъято. 

Выяснилось, что данные граждане неоднократно судимы за грабежи и кражи. Один из молодых людей освободился из мест лишения свободы в 2014 году, другой - в 2012 году был приговорен к условному лишению свободы сроком на 4 года. В отношении предполагаемых преступников избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Возбуждено уголовное дело. Проверяется причастность данных граждан к аналогичным преступлениям. Проводится расследование, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
Загрузка...
^