20 апреля

19 апреля

Популярное

В Бурятии обнаружили 280 километров путей, нуждающихся в ремонте

Происшествия, 
Проведенной Бурятской транспортной прокуратурой проверкой в Улан-Удэнской, Мысовской, Горхонской, Гусиноозерской дистанциях пути выявлены нарушения законодательства о безопасности движения железнодорожного транспорта

Установлено, что в Бурятии 280 километров железнодорожных путей общего пользования требуют проведения капитального ремонта, в связи с превышением нормативов оборота – так называемого «пропущенного тоннажа» и сроков эксплуатации.

Проверкой также выявлены многочисленные нарушения при текущем содержании верхнего строения пути. В частности, факты несоответствия покилометрового запаса рельсов, хранящегося на случай возникновения неисправностей, нормам законодательства о безопасности движения железнодорожного транспорта; недостаточность оснащения структурных подразделений дистанций путевым инструментом и средствами малой механизации. Установлены нарушения требований к хранению и эксплуатации инструмента строгого учета. Осмотрами пути установлены единичные факты эксплуатации дефектных рельсов, отсутствия болтов для их крепления, гнилостность шпал, вертикальные и горизонтальные ступеньки в стыках рельсов, неисправность стрелочных переводов.

По результатам проверки начальникам вышеуказанныхдистанций пути внесены представления об устранении выявленных нарушений закона и наказании виновных; в отношении 5 должностных лиц, отвечающих за организацию содержания путей, прокурором возбуждены дела об административных правонарушениях. В суд направлены исковые заявления о понуждении ОАО «РЖД» выполнить капитальный ремонт участков железнодорожного полотна, сообщает пресс-служба ведомства. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
^