28 марта

Популярное

Второго за неделю медведя застрелили в Иркутской области

Происшествия, 
Охотники и егеря застрелили вышедшего к людям медведя в Усольском районе Иркутской области. Это уже второй выход зверя за неделю в данной местности

Первого медведя застрелили 1 октября. Житель деревни Арансахой увидел, как во дворе дома медведь душил его свинью. Мужчина выстрелил в воздух, но медведя это не испугало, тогда хозяин дома вызвал охотников, у которых уже было разрешение на отстрел пяти медведей. После небольшой слежки зверь был убит.

Второго медведя застрелили 6 октября. Возле села Сосновка местные жители услышали шум, увидели следы медведя и вызвали охотников. Вместе с собаками они долго выслеживали медведя. Движение медведя было слышно, но он водил охотников по лесу. В какой-то момент животное ошиблось, и охотники его застрелили.

В сентябре-октябре 2015 года медведи несколько раз выходили к населённым пунктам Иркутской области и нападали на людей. В Нижнеилимком районе была госпитализирована 61-летняя Людмила Файзулина, которую от гибели спасла собственная собака, во время нападения медведя на женщину укусившая его за лапу. В Чунском районе медведь напал на местного жителя, грибника Ивана Сергеева, который спасся, заскочив в дом соседа. Двух животных фермеры поймали на краже картошки в деревне под Иркутском.

В связи с этим полиция Иркутской области создала специальные патрули, так называемый «медвежий» спецназ, который будет защищать жителей населённых пунктов от нападения хищников, сообщает «БайкалПост».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^