28 марта

27 марта

Популярное

Полиция раскрыла подробности дела об угонах дорогих машин из Бурятии

Происшествия, 
В Бурятии иркутская ОПГ специализировалась на угонах «Лексусов», а в соседнем регионе предпочитала «Лэнд Крузеры»

Как сообщал «Байкал-Daily», на прошлой неделе в Иркутской области полиция обезвредила участников организованной группы, которые подозреваются в хищениях дорогостоящих иномарок в регионе, а также в Бурятии.

Последнее преступление, которое предположительно совершили задержанные, произошло в августе текущего года. Тогда поступило заявление о краже автомобиля «Лексус», припаркованного в Иркутске у дома на улице Советской. Во время обысков полицейские нашли ещё один внедорожник «Лексус» без государственных номеров, похищенный в Бурятии.

В МВД по Бурятии представили полную картину произошедшего. Угоны дорогих авто из республики совершались несколько месяцев.

- С марта по август текущего года в республике был совершён ряд угонов дорогостоящих транспортных средств. В настоящее время три лица установлены, кто совершал эти преступления, - сообщили в министерстве внутренних дел.

В Бурятии злоумышленники «специализировались» на угоне «Лексусов», а в Иркутской области предпочитали брать в оборот «Крузеры»

- По нашему региону был совершён угон четырёх автомашин «Лексус» и одной автомашины «Тойота Лэнд Крузер 200», - сообщают в МВД по республике.

В настоящее время злоумышленники находятся в следственном изоляторе Иркутска. С ними проводятся следственно-оперативные мероприятия.

- Устанавливаются лица, находящиеся на свободе, которые помогали угонять и реализовывать автомобили. Устанавливаются каналы сбыта. Работа в рамках данных уголовных дел продолжается, - резюмировали полицейские.

Отметим, в последнее время в Улан-Удэ увеличилось число краж и угонов дорогостоящих автомобилей. Уже тогда было высказано предположение, что машины угоняет банда «гастролёров», которая затем возвращается на угнанных автомобилях в свой город.

Как сообщал «Номер один», только с начала года в столице было похищено 9 машин, общая цена которых более 37 миллионов рублей. Ни одна из машин до сих пор не найдена.

По данным республиканской ГИБДД, из девяти автомобилей четыре были марки «Тойота Лэнд Крузер-200», четыре машины «Лексус LX-570» и один автомобиль «Ниссан Патрол». Отмечается, что все автомобили были похищены в определенные периоды. Так, 19 и 23 марта были похищены три автомобиля, 17, 19 и 25 июля – тоже три машины, в следующий раз похищения двух автомобилей произошли 9 и 10 августа.

Отмечается, что на всех похищенных автомобилях противоугонная система была установлена производителем, и уровень её был достаточно высоким.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии грузовой поезд насмерть сбил женщину
Обстоятельства происшествия устанавливаются
В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
Пьяная ангарчанка пугала подростков пластиковым пистолетом
Полицейские незамедлительно прибыли на место
В Бурятии из огня спасли «Ниву» и трактор
Технику успели эвакуировать из горящего гаража
В Бурятии полрайона осталось без света из-за сильного ветра
В восстановительных работах занято больше 40 энергетиков
Загрузка...
^