26 апреля

25 апреля

Популярное

В Иркутске на заливе утонул пожилой мужчина

Происшествия, 
4 октября на Чертугеевском заливе в Иркутске перевернулась лодка. Одного из пассажиров удалось спасти, его спутник – 76-летний мужчина, утонул

- Над водой была видна только голова мужчины. Он замёрз и практически не двигался, так что на борт катера мы вдвоём едва втащили его, - вспоминает старший государственный инспектор Иркутской группы патрульной службы Алексей Фёдоров. – Сказал только, что был не один. Его спутник, 76-летний мужчина, по его словам, исчез под водой сразу, как перевернулась лодка. Кстати, почему лодка перевернулась, он так и не понял…

Сотрудники спасательного ведомства, спасшие тонувшего, доставили его на берег, дали сухую одежду. «Скорую помощь» он просил не вызывать, уверяя, что с ним всё в порядке. По его словам, они вдвоём выехали на лодке, чтобы проверить поставленные сети. Немного «согрелись» алкоголем. Спасательных жилетов в лодке не было.

Второго мужчину до сих пор ищут водолазы аварийно-спасательной службы Иркутской области, сообщает пресс-служба областного ГУ МЧС. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^