19 апреля

18 апреля

Популярное

Улан-удэнцы откопали снаряд на своей грядке

Происшествия, 
Сейчас в опасном огороде работают сотрудники МВД и ОМОНа

Как пояснили в пресс-службе МВД, пока невозможно сказать, представляет ли опасность этот снаряд. Но одно известно точно, его обнаружил у себя «в огороде» один из жильцов СНТ «Сибиряк», сообщает сайт «Номер Один».

- Обнаружен снаряд, сейчас на место происшествия выехала следственно-оперативная группа, и ИТО ОМОНа. Сейчас пока рано что-то говорить - сотрудники не осмотрели этот снаряд.

Напомним, что это не первая «взрывная» находка на территории Улан-Удэ. Так, в 2014 году в своем огороде жительница станции Дивизионная нашла артиллерийский снаряд.

По её словам, она копалась на грядках, как вдруг лопата наткнулась на что-то твердое. Поняв, что имеет дело с боевым снарядом, женщина вызвала пожарных. Впрочем, заржавелый металлический цилиндр, видимо, показался ей не слишком опасным, потому что, дожидаясь пожарных, женщина успела снаряд вымыть.

Такая чистоплотность, конечно, похвальна. Но какие чувства испытали специалисты саперы, когда приехали на место происшествия остается только догадываться. К счастью, тогда дело закончилось благополучно.

В 2013 году 55-летнему жителю села Бурдуны повезло меньше. Он уехал из дома на мотоцикле искать коров и пропал. Родственники начали его поиски, и заметили в поле его мотоцикл, а недалеко от него – останки. Как оказалось пострадавший, заехав на военный полигон, нашел боевой снаряд и попытался разобрать его для продажи в виде лома цветного металла, но произошла детонация, и боеприпас взорвался.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
^