23 марта

22 марта

Популярное

Улан-удэнец заказал липовые права, чтобы не тратить деньги на автошколу

Происшествия, 
Житель Улан-Удэ не захотел тратить своё личное время и деньги на автошколу, чтобы получить заветные права. 35-летний мужчина пошёл «по лёгкому пути» и заказал водительское удостоверение по интернету. Таким образом, мужчина по липовому документу проездил два года, ни раз предъявляя его сотрудникам ДПС

16 сентября по улице Тулаева сотрудники полиции задержали мужчину в состоянии алкогольного опьянения. В качестве документа, удостоверяющего личность, горожанин предъявил водительское удостоверение с признаками подделки.

В ходе расследования уголовного дела выявлено, что данные права задержанный приобрёл в интернете через социальную сеть.

- По объявлению на сайте он созвонился с молодым человеком, продиктовал по телефону свои данные, после чего упаковал свою фотографию в конверт и положил её в почтовый ящик по улице Гагарина. Готовые права с признаками подделки мужчина забрал там же по улице Гагарина через пять дней. На водительском удостоверении были данные другого мужчины, но фотография соответствовала его личности, - рассказала на брифинге дознаватель отдела полиции № 2 МВД России по Улан-Удэ Юлия Зарубина.

Дознаватель подчеркнула, что липовые права задержанный использовал в течение двух лет. Более того, при остановке его автомобиля сотрудниками полиции, мужчина ни раз предъявлял их стражам порядка.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». Злоумышленнику грозит штраф до 200 тысяч рублей либо административное наказание в виде исправительных работ.

Известно, что задержанному 35 лет, является жителем Улан-Удэ, ранее не судим. Свои действия он пояснил нежеланием тратить деньги и время на автошколу.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ при пожаре пострадала женщина
Пожар произошёл в центре города
В Бурятии в ДТП пострадал человек
Авария произошла утром  
Пожилую улан-удэнку истязает её сын-алкоголик
О ходе проверки будет доложено лично главе СК России
Иркутской области пьяный водитель BMW врезался в остановку и сбил мужчину
Ранее мужчину лишили водительских прав за нетрезвое вождение
Улан-удэнец до смерти избил своего гостя
Расправа произошла в 112 микрорайоне
В Бурятии водитель под «кайфом» пытался откупиться взяткой
Мужчина предложил сотрудникам ГИБДД 150 тысяч
В Бурятии из горящего гаража спасли две машины
Возгорание потушили примерно за час
В Бурятии водитель, задавивший младенца, пытался обжаловать приговор
Мужчина посчитал своё наказание чересчур суровым
В Бурятии бухгалтер сельской администрации воровала из казны
Бюджетными деньгами она оплачивала даже свой домашний интернет
Загрузка...
^