25 марта

24 марта

Популярное

В Улан-Удэ устранили последствия провала под асфальт пожарной машины

Происшествия, 
Коммунальный апокалипсис закончился: жителям Шишковки дали воду. Без неё улан-удэнцы прожили 3 дня. 8 улиц, десятки жилых домов, школа и детский сад остались без водоснабжения

Тары много, а воды мало. Семье с маленьким ребенком этого хватает на полдня и лишь на технические нужды.

- Все номера аварийные: «Водоканала», различных других служб – они заняты постоянно. Я думал, что просто они взяли сняли трубку, чтобы им не надоедали и всё, - говорит житель улицы Гагарина Сергей Медведев.

Оказывается тем, кто живет рядом с водоколонкой, еще повезло - не приходится хотя бы зависеть от коммунальных служб. Расписание водовозки – под грифом секретности. Никто не знает когда она приедет и приедет ли вообще.

– Не было никаких объявлений.

– Вчера с обеда вообще бочки не было.

– Сегодня еще отключили лифт, вы представляете, с ведрами на десятый этаж подниматься.

– Я вчера три раза звонила. Все время врут и врут, ну зачем врать? Ну, сказали бы три дня не будет!

– В мэрию звонили, звонили в наше ТСЖ, говорят информацию каждый раз всегда разную.

– Вот как таких детей маленьких? Что с ними делать? Их же надо подмыть, им приготовить воды, - возмущаются в микрорайоне.

От отключения пострадали и социальные объекты, в частности 26 школа. Прямо на дверях – объявление, что в связи с аварией занятия отменены во вторую смену. Холодная вода исчезает утром. Запасов хватает до обеда, поэтому пищеблок успевает запастись. А вот в туалетах после полудня лишь кипяток.

«Аварийки» гудят третий день, но устранить дефект не удается. Виной всему - треснувшая труба, она возникла из-за износа сетей.

– Проблемы здесь небольшие, авария. Без комментариев. Через пресс-секретаря! – заявляют на месте аварии.

О том, когда вода появится, сказать не могут : «Надо провести замену оборудования". 

- А вы с жителями так же общаетесь?

– И с жителями так же общаемся, всё, не мешайте!

Ремонтные работы обещали закончить вчера, но в системе заклинило задвижку. Сегодня воду дали, правда, до потребителей она не дошла из-за низкого давления в трубах.

Сроки подключения меняются ежечасно. Утром власти пообещали решить вопрос к полудню. Без холодной воды остались 15 многоэтажек, столько же без горячей. Полностью вода исчезла в 7 домах. Блага цивилизации начали возвращаться лишь к двум часам.

- Ремонтно-восстановительные работы завершены. Подача холодного водоснабжения полностью восстановлена по обводной линии. Всем абонентам, попавшим под отключение холодного водоснабжения и не имеющим индивидуальных приборов учета, будет сделан перерасчет, - сказала руководитель пресс-службы ООО «Байкальские коммунальные системы» Светлана Павлова.

Затянувшийся ремонт коммунальщики списывают на изношенность оборудования и сетей. Восстанавливать пришлось трехметровый участок на глубине в четыре метра. А вот пояснить отсутствие информации и объявлений о подвозе воды, так никто и не решился.

Ни объяснений, ни элементарных извинений за причиненные неудобства жители так и не услышали. В итоге воду дали, но осадок, как говорится, остался, сообщает «Ариг Ус». 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии произошло очередное землетрясение
Оно зафиксировано в отдалённом районе
Жительница Бурятии простила грабителя
Мужчина вырвал из её рук музыкальную колонку
В Улан-Удэ любитель пьяной езды не смог обжаловать приговор
Мужчину неоднократно останавливали нетрезвым за рулём 
Улан-удэнцы скорбят по погибшим в «Крокус Сити Холле»
Горожане несут цветы к памятнику «Чёрный тюльпан»
В Иркутской области поезда насмерть сбили двух человек
Обстоятельства произошедшего устанавливаются
Житель Иркутской области спрятал от бурятских таможенников рыбу
Мужчина спрятал рыбу в нише для запасного колеса 
В России начался траур по погибшим в «Крокус Сити Холле»
Владимир Путин объявил 24 марта днём общенационального траура в России
Загрузка...
^