28 марта

Популярное

Пастух зарезал контрактника в Бурятии

Происшествия, 
20-летний парень начал избивать пастуха после того как узнал, что он сидел за изнасилование

Как сообщает сайт «Номер один», 20-летний военнослужащий приехал в родной улус, чтобы поменять паспорт, но остался здесь навсегда – ссора с пастухом, отсидевшим в колониях более 16 лет, окончилась для парня гибелью.

Молодой парень приехал из Борзи в Джидинский район в конце августа. Взял отпуск на 20 дней, чтобы поменять паспорт и помочь родителям на покосе. Вечером 14 сентября он на велосипеде подъехал к магазину – центру сельской жизни, там познакомился с пастухом. Тот только что пригнал в деревню коров и зашел за спиртным.

Мужчины купили бутылку водки и отправились к дому культуры. За выпивкой потянулся задушевный разговор – парень рассказывал о своей военной службе, а пастух – о том, что недавно освободился, как сидел и за что. Один эпизод из криминальной биографии сидельца раздосадовал военного. Услышав о том, что пастух сидел за изнасилование, он не сдержался. По словам чабана, парень набросился на него с кулаками.

Так это было или нет, доподлинно не известно. Пастух утверждает, что после этого он в ответ достал свой нож и ударил военного в живот. Тот попытался убежать, схватился за велосипед и скрылся в темноте.

- Молодой человек скончался от полученного ранения недалеко от места происшествия, - сообщил руководитель Джидинского МСО СУ СК РФ по РБ Алдар Хайдапов. - Потерпевший был обнаружен между домами, он будто спрятался в траве. Рядом с ним был найден прислоненный к забору велосипед.

40-летнего чабана вычислили быстро – установили, с кем потерпевший ушел от магазина. Пастух свою вину признал, на сегодня он находится под арестом.

Обвиняемый ранее неоднократно был судим за кражи, наркопреступления, а также отсидел шесть лет за изнасилование и совершение насильственных действий сексуального характера. В конце июня он вернулся в родные края и поселился на фермерской стоянке. В общей сложности он отсидел за решеткой 16 лет.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^