29 марта

28 марта

Популярное

Попытка Зюганова попасть на рынок в Иркутске закончилась потасовкой

Происшествия, 
Громкий инцидент с участием лидера российских коммунистов произошел в четверг в Иркутске. Традиционный сеанс заботы о продовольственном благосостоянии народа был грубо прерван администрацией местного рынка. Случай уже назвали провокацией

По свидетельствам очевидцев, начальник МУП «Центральный рынок» Владислав Свердлов вместе с сотрудниками администрации рынка дождались прибытия Геннадия Зюганова и его сторонников, после чего закрыли прямо перед ними жалюзи на дверях Центрального рынка.

При этом покупатели рынка остались внутри здания, их не выпускали из здания. Между администрацией рынка и представителями КПРФ произошел конфликт и потасовка, в которой, по свидетельствам, участвовал сам директор рынка. Позднее в ситуацию вмешались сотрудники полиции.

- Сейчас в Иркутске впервые столкнулся с тем, что перед приходом моим и нашей команды рынок закрыли. Затянув рольставни, заперли внутри рынка около тысячи человек посетителей и торговцев, — рассказал Зюганов, которого цитирует «Интерфакс». Зюганов добавил, что людей выпустили только после его звонков в правительство области.

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников, в свою очередь, назвал провокацией решение директора рынка. Как сообщила пресс-служба администрации города, по этому факту будет проведено служебное расследование и приняты самые жесткие меры.

- Я крайне возмущен ситуацией, произошедшей сегодня на Центральном рынке. Неожиданный для всех, беспрецедентный поступок директора рынка Владислава Свердлова расцениваю как провокацию, — отметил Бердников. — Мы ждали визита Геннадия Зюганова, знали, что он планирует пообщаться с продавцами и покупателями, посмотреть продукты и цены. Мною была поставлена задача обеспечить безопасность этого посещения, создать все условия, чтобы визит прошел нормально».

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов прибыл в Иркутск накануне, 23 сентября, для наблюдения за ходом второго тура досрочных выборов губернатора Приангарья. По словам Зюганова, во время своих поездок по регионам он всегда посещает рынки, чтобы понять, «как и чем живет народ», сообщает «Московский Комсомолец».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
^