20 апреля

19 апреля

Популярное

В Улан-Удэ задержан второй подозреваемый в попытке хищения банкомата «Сбербанка»

Происшествия, 
В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан еще один предполагаемый преступник, причастный к попытке хищения банкомата в Улан-Удэ 18 сентября

Ему 19 лет, он уроженец Прибайкальского района, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за грабеж и незаконный оборот наркотиков.

Его подельник был задержан ранее - ночью 22 сентября. Им оказался 24-летний житель Улан-Удэ , который дал признательные показания в совершении попыток хищения банкоматов 18 и 22 сентября на ул. Ключевской.

Напомним, 18 сентября двое мужчин с монтировками попытались выкрасть банкомат. Они выломали дверь и 20 секунд старались оторвать большую «кассу» от стены. Однако на этот раз грабители, видимо, оказались слабее установщиков банкомата. Денежный ящик «удержался» на своих креплениях до того момента, когда преступники решили покинуть место неудавшегося грабежа. Возможно закончилось время, а может снова кто-то спугнул. Известно, что в помещении сработала сигнализация - сирена. Снаружи преступников ждал автомобиль.

Как стало известно «Байкал-Daily», одного из грабителей удалось задержать в результате ещё одной  попытки ограбить отделение банка. На этот раз отделение находилось по другому адресу, но также на улице Ключевской. Молодой человек был пойман по горячим следам.

- Сотрудниками вневедомственной охраны задержан молодой человек 1991 рождения. Сейчас он даёт признательные показания также ещё об одном преступлении, ранее совершённом, - рассказали в пресс-служба МВД по Бурятии.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ. Проводится дальнейшее расследование.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
^