25 апреля

24 апреля

Популярное

В детском тубсанатории Бурятии выявили нарушения антитеррористической защищенности

Происшествия, 
Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований антитеррористической защищенности. В ходе проверки в структурном подразделении ГБУЗ ««Республиканский клинический противотуберкулезный диспансер» – Ильинском детском туберкулезном санатории выявлены нарушения

Ильинский детский туберкулезный санаторий является лечебно-профилактическим учреждением на 80 коек с круглосуточным пребыванием детей, которым требуется специализированная фтизиатрическая помощь.

Проверкой установлено, что в нарушение требований федерального закона «О противодействии терроризму» территория Ильинского детского туберкулезного санатория не имеет ограждения, въезд любого транспорта на территорию санатория свободен. В санатории отсутствуют средства связи для экстренного вызова полиции (кнопка тревожной сигнализации).

Между тем, установлено, что ежегодно в полицию Прибайкальского района поступают сообщения о самовольном уходе несовершеннолетних из Ильинского детского туберкулезного санатория.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокурором района внесено представление в адрес главного врача ГБУЗ «Республиканский клинический противотуберкулезный диспансер».
Указанное представление рассмотрено, в настоящее время установлено ограждение, заключен договор на установку тревожной сигнализации.

Виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
Загрузка...
^