29 марта

28 марта

Популярное

В столовой железнодорожного института Улан-Удэ обнаружена кишечная палочка

Происшествия, 
Железнодорожный институт проверили сразу три надзорных ведомства и обнаружили кишечную палочку и нарушение норм пожарной безопасности. Заведующая столовой и главный инженер института привлечены к ответственности 

Прокурор потребовал привести в соответствие с нормами пожарной безопасности и санитарного законодательства помещения учебных корпусов и общежитий Улан-Удэнского института железнодорожного транспорта 

Транспортная прокуратура совместно с Роспотребнадзором и ГУ МЧС провела проверку в Улан-Удэнском институте железнодорожного транспорта - филиале Иркутского государственного университета путей сообщения. Проверкой выявлены множественные отступления от правил пожарной безопасности и санитарных нормативов, создающие опасность для жизни и здоровья студентов.

Вопреки санитарным нормам учебные кабинеты не оборудованы софитами над классными досками; в общежитиях нарушены требования по организации медицинского обслуживания, водоснабжения и канализации. В столовой обнаружена кишечная палочка.

В учебных корпусах и общежитиях института вопреки нормам пожарной безопасности отсутствуют автоматическая передача сигнала на пульт подразделения пожарной охраны; эвакуационный выход из помещений учебных аудиторий; не осуществляется обучение руководителя объекта и ответственных лиц за пожарную безопасность.

По результатам проверки прокурором внесено представление директору Улан-Удэнского института об устранении нарушений законодательства, наказании виновных должностных лиц, в отношении главного инженера института, заведующей столовой возбуждены дела об административных правонарушениях по статьям 6.3, 6.6 и части 4 статьи 20.4 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения в Роспотребнадзор и Отдел надзорной деятельности ГУ МЧС г.Улан-Удэ.

Кроме того, в Железнодорожный районный суд г. Улан-Удэ направлено исковое заявление о понуждении учебного заведения устранить нарушения законодательства о пожарной безопасности, а до их устранения запретить эксплуатацию опасных помещений, сообщает пресс-служба ведомства.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^