28 марта

27 марта

Популярное

В Улан-Удэ из-за провала асфальта остались без воды более 20 домов и школа

Происшествия, 
Утреннее падение грузовика под асфальт вскрыло большую протечку воды. В районе Шишковки больше 20 домов отключены от холодного водоснабжения. На месте работают 4 ремонтные бригады, место протечки пока не установлено

Из-за аварии в районе Шишковки отключено холодное водоснабжение в двух десятков домов и двух зданиях, в том числе воды нет в общеобразовательной школе.

- Холодное водоснабжение отключено по Чертенкова 51, 53, 53 А, по улице Гольдсобеля 4, по улице Гагарина 73, 73 А, 64, 64 А, 36, 42, 60, 61, 81, 85, 87, по улице Сенчихина – дом 27, по улице Восьмого марта дома 5 и 3, по улице Пушкина дом 40, по улице Революции дом 102, по улице Заовражная дом 1, - сообщили «Байкал-Daily» в пресс-службе «БКС». - Также без воды остался центрально-тепловой пункт на улице Сенчихина и Школа №2.

Подвоз воды на аварийный участок организован, - сообщают в «Байкальских коммунальных системах», точные адреса нахождения водовозок можно уточнить по телефонам 44-00-00, 44-10-73. Причины аварийной ситуации устанавливаются, на устранении аварии работают четыре аварийные бригады.

Как ранее сообщал «Байкал-Daily», сегодня около 7 утра под асфальт провалилась пожарная машина, возвращавшаяся с тушения пожара. По предварительной информации полость под асфальтом образовалась из-за протечки воды в коммунальных системах. Точное место протечки пока не известно. Как сообщили в «БКС», протечка может находиться в одной из труб на глубине залегания от 3 до 8 метров.

Как прокомментировал «Байкал-Daily» начальник управления дорожного строительства Улан-Удэ Евгений Соболев, находившийся на месте аварии, полость в асфальте, скорее всего, образовалась по причине работ «БКС».

- Это БКС авария, они будут восстанавливать, когда устранят аварию, - сообщил Евгений Соболев. - В этом году ремонта здесь не было, но судя по состоянию асфальта, проводился он лет 6 назад, не меньше.

Как сообщал «Номер один», пожарная машина весом около шести тонн ранним утром не доехала до своего гаража. Многотонная машина возвращалась с тушения частного дома. По словам очевидцев, на улице Гагарина спасателей «подрезал» легковой автомобиль, и пожарные вынуждены были резко остановиться. В этот момент машина была наполнена водой и весила около 10 тонн.

При попытке тронуться с места, задняя часть машины ушла под землю. Никто из группы спасателей не пострадал. По признанию пожарных, испугаться они не успели, в первые секунды даже не поняли, что произошло.

Пожарную машину удалось вытащить с помощью двух МАЗов. Сейчас тяжелая техника убирает асфальт вокруг ямы. Из образовавшейся ямы глубиной 1,5 метра и диаметром около пяти метров извлекают грунт. Весь транспорт, включая маршрутные такси, идёт в объезд. 

Отметим, что в связи с проведением аварийных работ движение транспорта по улице Гагарина закрыто. До устранения последствий аварии также изменена схема движения шести маршрутов. 


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
Загрузка...
^