25 апреля

24 апреля

Популярное

В Бурятии задержали двух напавших на филиал «Сбербанка» (обновлено)

В Бурятии задержали двух напавших на филиал «Сбербанка» (обновлено)
Происшествия, 
На этот раз задержали тех, кто пытался выкрасть банкомат на улице Ключевской

Операция по задержанию длилась почти два дня. Преступников удалось найти в ночь с понедельника на вторник, сообщают собственные источники «Номер один»

Напомним, двое мужчин с монтировками попытались выкрасть банкомат. Они выломали дверь и 20 секунд старались оторвать большую «кассу» от стены. Однако на этот раз грабители, видимо, оказались слабее установщиков банкомата. Денежный ящик «удержался» на своих креплениях до того момента, когда преступники решили покинуть место неудавшегося грабежа. Возможно закончилось время, а может снова кто-то спугнул. Известно, что в помещении сработала сигнализация - сирена. Снаружи преступников ждал автомобиль.

Как стало известно «Байкал-Daily», одного из грабителей удалось задержать в результате ещё одной попытке его ограбить отделение банка. На этот раз отделение находилось по другому адресу, но также на улице Ключевской.  Молодой человек был пойман по горячим следам.

- Сотрудниками вневедомственной охраны задержан молодой человек 1991 рождения. Сейчас он даёт признательные показания также ещё об одном преступлении, ранее совершённом, - рассказали в пресс-служба МВД по Бурятии.

Оказалось, что грабитель - житель Улан-Удэ 1991 года рождения. Молодой человек работает, однако, пока семьи не имеет. По его словам, деньги ему понадобились на ремонт автомобиля. он долго думал, где взять нужную сумму, и в итоге решил украсть терминал.

В МВД по Бурятии раскрыли подробности задержания неудавшегося грабителя. По данным пресс-службы, сотрудниками вневедомственной охраны неподалеку от места преступления был замечен автомобиль без государственных регистрационных знаков. Водитель не отреагировал на требование остановиться и попытался скрыться от полицейских. В ходе преследования он был задержан. 

Злоумышленник дал признательные показания в совершении данного преступления, а также в том, что участвовал в попытке кражи банкомата, совершенной в Улан-Удэ 18 сентября. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
В Бурятии ремонтник угнал авто у заказчика, чтобы покататься
Подозреваемый ранее был судим за вождение в нетрезвом виде
Иркутские полицейские несколько дней гонялись за подавшимися в Бурятию братьями
Они хотели добраться в соседнюю республику на электричках
В ДФО зафиксировали небольшой рост числа кибермошенничеств
Вопросы противодействия кибермошенничеству находятся на контроле Генпрокуратуры России
Бастрыкину представят доклад по делу о гибели троих детей на пожаре в Бурятии
Поручение отдал сам председатель Следственного комитета России
Улан-удэнку закрыли в СИЗО из-за наркотиков
Женщина пробудет там два месяца
^