28 марта

27 марта

Популярное

В Улан-Удэ пожарные вынесли из горящей квартиры женщину

В Улан-Удэ пожарные вынесли из горящей квартиры женщину
Происшествия,  Фото:МЧС
20-го сентября огнеборцы Бурятии трижды тушили пожары в жилом секторе. На одном возгораний в городе Улан-Удэ бойцы пожарной охраны спасли женщину

На ул. Клыпина в Железнодорожном районе утром 20 сентября загорелась квартира в жилом 4-этажном доме. Сообщение об этом поступило на пульт пожарной охраны в 09:34. К моменту прибытия дежурного караула пожарно-спасательной части № 2, из квартиры на третьем этаже шел дым.

Сразу же было сформировано звено газодымозащитной службы, которое и обнаружило, что в горящей квартире входная железная дверь заперта изнутри. Чтобы не терять ни минуты, руководителем тушения пожара - помощником начальника караула ПСЧ-2 Сергеем Сороковиковым было принято решение проникнуть в горящую квартиру через окно по трехколенной лестнице.

Как только огнеборцы оказались в квартире, они обнаружили женщину. Пожарные Алексей Сорокин и Игорь Тюмичев сработали оперативно. Они вынесли пострадавшую на руках на свежий воздух и передали бригаде скорой медицинской помощи.

Пожар был ликвидирован спустя 11 минут после подачи первого пожарного ствола. Причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов. Как сообщила главный специалист отдела надзорной деятельности по г. Улан-Удэ старший лейтенант внутренней службы Юлия Карташова, по предварительным данным в квартире загорелся электрообогреватель. В результате пожара повреждён пол в комнате на площади 2 кв.м.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает: «Нужно использовать электроприборы, которые изготовлены только промышленным способом, ни при каких обстоятельствах не использовать поврежденные, самодельные или «кустарные» электрообогреватели. Штекер вставлять в розетку необходимо плотно, иначе обогреватель может перегреться и стать причиной пожара.

Кроме того, нельзя использовать обогреватель в помещении с лакокрасочными материалами, растворителями и другими воспламеняющимися жидкостями, устанавливать электрообогреватель в захламленных и замусоренных помещениях. Необходимо регулярно очищать обогреватель от пыли - она тоже может воспламениться. Не размещать сетевые провода обогревателя под коврами и другими покрытиями, не ставить на провода тяжелые предметы (например, мебель)». В случае возгорания звонить на телефон спасения «01» (с мобильного «010» или «101»), сообщает пресс-служба управления МЧС России по Республике Бурятия.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^