28 марта

Популярное

В Иркутске осудили жителя Томской области, укравшего у знакомой полмиллиона

Происшествия, 
Злоумышленник похитил деньги у женщины, когда они ехали вместе в поезде

В Иркутской области вступил в законную силу приговор суда в отношении жителя города Северска Томской области, осужденного к реальному лишению свободы за хищение крупной суммы денег в поезде у своей спутницы.

Как установлено в ходе рассмотрения дела в суде, освободившийся из мест лишения свободы мужчина в начале января в Томске длительное время употреблял спиртные напитки совместно с своей знакомой, у которой имелась крупная сумма денег от продажи квартиры, после чего они поехали на скором поезде до Якутии, чтобы проведать могилу матери женщины.

В пути следования, 8 января, злоумышленник незаметно для женщины похитил из сумки её деньги в сумме 500 тысяч рублей и сотовый телефон стоимостью 3 тысячи рублей, после чего вышел из поезда на станции Тайшет и скрылся.

Приговором Тайшетского городского суда, с учетом мнения государственного обвинителя Тайшетской транспортной прокуратуры, за совершение указанного преступления Прусских назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Ему также надлежит возместить потерпевшей причиненный ущерб.

Не согласившись с данным решением суда и не считая себя виновным, мужчина обжаловал приговор в Иркутский областной суд, который по результатам рассмотрения жалобы, согласившись с доводами прокурора Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, оставил её без удовлетворения, а приговор Тайшетского городского суда – без изменения, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
Загрузка...
^