28 марта

Популярное

На Байкале медведь убил одного ягодника и ранил второго

Происшествия, 
Медведь напал на двух мужчин, собиравших ягоды в тайге примерно в 20 км от местности Зама Ольхонского района 14 сентября 2015 года. Один ягодник скончался, второй находится в больнице. Об этом 17 сентября сообщил «Байкал Инфо» руководитель пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области Герман Струглин

Двое мужчин собирали бруснику, пешком шли, впереди ехала машина с еще двумя их знакомыми. В какой-то момент они услышали крики о помощи, вернулись и увидели страшную картину. Медведь подмял сразу двух человек. Мужчины с машины стали стрелять в воздух, но зверь не испугался и не убежал, тогда его застрелили. К сожалению, один из ягодников скончался, второго успели доставить в больницу.

Как сообщают в полиции, из-за лесных пожаров участились случаи выхода медведей к людям. За последнюю неделю в этом районе были три таких случая, но без жертв. Региональная служба по охране и использованию животного мира выдает разрешения на отстрел бурых, которые появляются вблизи населенных пунктов. К примеру, в начале сентября медведь вышел на территорию Савватеевке и Звездочки Ангарского района. В Братском районе сразу три медведя показались в местных садоводствах и дачных кооперативах.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^