28 марта

Популярное

В Бурятии поврежденное пожаром дерево обесточило два района республики

Происшествия, 
В полночь 12-го сентября, произошло отключение от защит линии электропередачи Турка-Усть-Баргузин. Под отключение попали Баргузинский, Курумканский районы Бурятии. По предварительным данным, причиной отключения стало падение 40-метрового дерева, корни которого были повреждены во время лесного пожара

- Уже в 00:58 силами бригады РЭС все потребители районов были запитаны от дизельных электрических станций, газотурбинной установки. В 02:44 электроснабжение потребителей восстановлено в полном объеме, воздушная линия успешно опробована и включена в транзит, - сообщили в пресс-службе филиала «МРСК Сибири» - «Бурятэнерго».

Днём 12 сентября организован обход линии электропередачи для установления причины нарушения. В осмотре линии приняли участие две бригады и две единицы техники. Как оказалось, на линию упало 40-метровое дерево, корни которого были повреждены во время лесного пожара.

Всего на данный момент по филиалу «Бурятэнерго» в полной «боевой готовности» находится до 40 бригад оперативного реагирования, это более 100 человек, а также 76 единиц техники. В настоящее время, на дежурстве находятся 36 бригад и 34 единицы техники.

Организовано круглосуточное дежурство оперативного персонала и обеспечен особый контроль за работой оборудования подстанций, осуществляющих электроснабжение социально значимых объектов. Проводится проверка системы диспетчерского управления, средств связи, транспортных средств, а также приняты дополнительные меры по усилению пожарной безопасности. Члены оперативного штаба и дежурный персонал филиала «Бурятэнерго» прошли инструктаж по действиям при возникновении чрезвычайной ситуации.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^