28 марта

Популярное

В Бурятии глава Тункинского района оштрафован за проявление коррупции

Происшествия, 
По требованию прокуратуры руководитель проектных организаций и глава муниципального образования «Тункинский район» привлечены к ответственности за нарушения антимонопольного и антикоррупционного законодательства

Нарушения антимонопольного и антикоррупционного законодательства выявлены прокуратурой республики в действиях должностного лица органа местного самоуправления и руководителя хозяйствующего субъекта.

Так, по постановлениям первого заместителя прокурора республики решениями УФАС России по республике привлечены к административной ответственности за осуществление согласованных действий по разработке проектно-сметной документации на объект: «Строительство инженерной инфраструктуры курортной зоны минеральных источников в с.Аршан, с.Кырен Тункинского района 4-ая очередь строительства, 1 пусковой комплекс» до размещения заказа на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд, руководитель проектных организаций, в действиях которой установлен состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.14.32 КоАП РФ, и глава муниципального образования «Тункинский район», в действиях которого установлен состав административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.14.32 КоАП РФ. На каждого наложен штраф в размере 20 тысяч рублей.

Достижение должностным лицом органа местного самоуправления предварительной договоренности с проектной организацией о разработке проектной документации до проведения торгов противоречило принципам открытости и добросовестной конкуренции при осуществлении закупок для государственных или муниципальных нужд, определенным федеральным законом «О противодействии коррупции», что способствует проявлениям коррупции в данной сфере, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
Загрузка...
^