20 апреля

19 апреля

Популярное

Жители Улан-Удэ боятся разрушения огромной подпорной стены

Происшествия, 
Бетонная стена во дворе жилого дома по улице Заиграевской держится буквально на волоске. Чтобы она ещё больше не разрушалась, автомобилям оградили доступ во двор, положив поперёк дороги бетонный блок. Однако представители управляющей компании его вскоре убрали

- Она угрожает не только вот этому жилому дому и людям, которые тут живут, она угрожает людям вообще, детям, вот посмотрите, какое скопление тут детей - сетуют местные жители. - А тут взяли и сняли этот блок, кто им дал право снять этот блок?! И тут были ограждения, и там были ограждения и посредине стоял блок. Вы меня поняли, почему его поставили, чтобы не было жертв, детей, чтобы не калечило людей.

Постройку перестали ремонтировать с 90-х годов. Ещё тогда специалисты зафиксировали в стене многочисленные трещины, разрушение основания и потерю устойчивости.

Жители Заиграевской утверждают, что если эта подпорная стена рухнет, два здания, находящихся в непосредственной близости, развалятся, как карточный домик. Они уже обращались в компетентные органы. В администрации Железнодорожного района пообещали, что в ближайшее время проблема будет решена.

- Сегодня мы выясним, в вечернее время там люди будут на месте. Посмотрим подпорную стенку и примем решение, что делать дальше - сказал заместитель главы района по жизнеобеспечению Николай Попов.

Зачастую, подпорные стены на придомовых территориях являются собственностью самих жильцов, они и обязаны следить за ними и вовремя сообщать об опасности. Однако именно это сооружение принадлежит городу, сообщает телекомпания «Тивиком».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жительница Бурятии перевела мошенникам 2,2 млн рублей
За неделю обманутыми оказались 45 жителей республики
В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
^