16 апреля

15 апреля

Популярное

Двое улан-удэнцев пытались убить мужчину, инсценировав падение с виадука

Происшествия, 
В Улан-Удэ молодые люди познакомились с пьяным мужчиной и украли у него сотовый телефон. Когда потерпевший заметил пропажу, попросил её вернуть. В ответ преступники избили и пытались убить горожанина, инсценировав падение с виадука

Завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего и 26-летнего жителей Буряти. Они обвиняются по статьям «грабёж» и «покушение на убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений с целью сокрыть другое преступление».

По данным следствия, 21 июня текущего года около 17 часов в Октябрьском районе Улан-Удэ на остановке «Мелькомбинат» один из обвиняемых познакомился с 30-летним нетрезвым местным жителем, у которого похитил сотовый телефон. Спустя некоторое время мужчина обнаружил пропажу телефона и попросил вернуть его.

Тогда обвиняемые с целью хищения иного имущества, имевшегося при потерпевшем, а также с целью сокрытия ранее совершенного в отношении него преступления, решили лишить его жизни. Мужчина, услышав о намерениях нападавших, попытался скрыться от них.

Злоумышленники настигли свою жертву на виадуке станции Заудинский ВСЖД. От многочисленных ударов, в том числе в жизненно важные органы, потерпевший потерял сознание. Предположив, что он мертв, с целью инсценировки травмирования железнодорожным транспортом обвиняемые перекинули его через ограждение виадука.


В этом момент мужчина пришел в сознание и схватился руками за металлическое ограждение виадука. Понимая, что преступный характер их действий может быть очевиден для проходивших мимо людей, нападавшие подняли его на виадук, решив при этом довести свой преступный умысел до конца в малолюдном месте.

Пытаясь скрыть от прохожих следы побоев, они натянули на голову мужчины спортивную кофту и в таком виде провели его к воротам, ведущим к подъездным путям станции Заудинский. Там один из нападавших стал удерживать потерпевшего руками, а второй нанес ему несколько ударов по голове камнем, найденным на дорожном покрытии, вновь лишив жертву сознания.

Преступные действия обвиняемых были пресечены сотрудниками полиции, которых вызвали работники железной дороги. Потерпевший был своевременно доставлен в лечебное учреждение, где ему была оказана квалифицированная медицинская помощь.
По ходатайству следствия в отношении обвиняемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии ввели межмуниципальный режим ЧС из-за паводка
Подтоплено уже порядка 600 приусадебных участков 
В Улан-Удэ жильцы дома остались без отопления после внезапного прорыва трубы
Там залило несколько квартир и воцарилась жуткая сырость
Жительница Забайкалья перевела мошенникам более 3,5 млн рублей
Она искала работу, когда ей предложили лёгкий заработок
В Бурятии за неделю выявили семь незаконных рубок
Злоумышленники спилили более 115 кубов леса
В Бурятии Селенга продолжает топить дома
Дом затопило в микрорайоне Мостовой
«Бабушка, я попала в аварию»: 89-летнюю улан-удэнку обманули мошенники
Пожилая горожанка поверив псевдовнучке и лжеадвокату
Улан-удэнец выбросил из окна банку с марихуаной
Он испугался пришедших росгвардейцев
^