15 апреля

14 апреля

Популярное

В Бурятии в составе ОПГ работала депутат

Происшествия, 
В республике пресечена деятельность сбыта наркотических средств организованной группой. Участником ОПГ, по данным уголовного дела, была депутат Иволгинска  

Первым заместителем прокурора республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению четырёх человек по п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ – незаконный сбыт наркотических средств совершенный организованной группой.

По версии следствия, в мае 2014 года один из них создал организованную преступную группу с целью незаконного сбыта героина в Бурятии. Он вовлёк в состав группы троих человек и определил роли каждого.

Так, два человека занимались организацией сбыта наркотических средств потребителям. Ещё одна девушка расфасовывала и доставляла наркотики из Слюдянского района Иркутской области, а парень за разовую дозу героина продавал наркотик.

Кроме того, организатор группы обвиняется в предоставлении помещения квартиры для потребления наркотических средств, а один из членов ОПГ – в незаконном приобретении и хранении марихуаны в крупном размере в кладовой по месту жительства.

При этом одна из участниц ОПГ в то время являлась депутатом муниципального образования сельского поселения «Иволгинское». В ходе следствия по её заявлению решением совета депутатов она освобождена от занимаемой должности.

В отношении двух обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Бывшая депутат поселения и организатор группы содержатся под стражей.

В настоящее время уголовное дело направлено в Иволгинский районный суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии жителей подтопленного пригородного района призвали обезопасить свой скот
Ветеринары посоветовали им отогнать сельхозживотных в специально отведённые для этого места
В Улан-Удэ сошли с рельсов вагоны с углём
Проводятся восстановительные работы
В Бурятии сгорело более 700 гектаров сухой травы
Один раз огонь едва не перекинулся на жилые дома
В Бурятии зафиксировали новую схему мошенничества с полисами ОМС
Мошенники выдают себя за сотрудников медицинских компаний
В Бурятии стали чаще прятать товары от таможенников
В первом квартале 2024 года бурятские таможенники пресекли более 500 нарушений таможенного законодательства
В Забайкалье возбудили уголовное дело о контрабанде леса на 14 млн
Незаконно вывезли границу более 2,4 тысяч кубометров древесины
В Улан-Удэ при таинственных обстоятельствах пропала 30-летняя девушка-таксист
Её исчезновение обрастает загадочными и пугающими подробностями

Загрузка...
^