19 апреля

18 апреля

Популярное

На леса Бурятии сбросили более 500 тонн воды

Происшествия, 
Как сообщал «Байкал-Daily», площадь лесных пожаров в Бурятии по последним данным уменьшилась на 5 тысяч га и составляет 145 тысяч га

За прошедшие сутки ликвидировано 12 очагов природных пожаров, еще 14 – локализованы, передаёт пресс-служба ГУ МЧС РФ по Бурятии.

- За сутки авиация МЧС России произвела 91 сброс на очаги возгораний, общим объемом 527 тонн воды, перевезла в труднодоступные места 34 пожарных-десантников и 2,4 тонны груза. Два самолета-амфибия Бе-200ЧС, два борта ИЛ-76 и два вертолета МИ-8 МЧС России работали в Северобайкальском, Прибайкальском и Хоринском районах. Также авиацией «ПАНХ» и МЧС России осуществляется мониторинг лесопожарной обстановки, - говорится в сообщении Главного управления МЧС.

Непрерывно работают и аэромобильные группировки пожарно-спасательных сил из Красноярского и Забайкальского краев, а также курсанты Сибирского пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России, Уральского института ГПС МЧС России и Академии государственной противопожарной службы МЧС России.

В минувшие выходные отряд молодых спасателей совместно с работниками лесхозов локализовал крупный лесной пожар в Прибайкальском районе.

- В круглосуточном режиме в условиях задымленности ребята проявили стойкость и мужество, не позволив распространиться огню в сторону населенного пункта Ангыр. Сейчас отряд направлен на следующий сложный участок, - сообщил старший аэромобильного отряда Уральского института Государственной противопожарной службы МЧС России Вадим Ермолов.

Аэромобильная группировка оснащена всем необходимым оборудованием, экипировкой, средствами связи и готова к автономной работе по тушению природных пожаров. Личный состав распределен по боевым участкам, организовано их всестороннее жизнеобеспечение.

Задействованными силами и средствами дополнительно проложено более 800 км минерализованных полос, обработано более 270 км кромки пожаров. В районах республики работают более 400 патрульных межведомственных групп, осуществляется полный контроль за соблюдением режима «ЧС». Там где пожары локализованы и не представляют угрозы населенным пунктам, осуществляется оперативная переброска личного состава вертолетами МЧС России и автотранспортом в наиболее сложные очаги природных пожаров.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
В Бурятии отменили мягкий приговор убийце
Изначально дело было квалифицировано как самооборона
В райцентре в Бурятии сгорели надворные постройки
Огонь уничтожил забор, поленницу и курятник

В Бурятии тушат сложнейший лесной пожар
Он разбушевался на горе с крутыми склонами
В Бурятии пропавшего 48-летнего мужчину нашли мёртвым
Он бесследно исчез полтора месяца назад
Загрузка...
^