25 апреля

24 апреля

Популярное

Иркутянка добилась компенсации за царапину сына в игровой комнате ТЦ

Происшествия, 
Компенсацию в 5 тысяч рублей предложило иркутянке руководство игровой комнаты, находясь в которой, её сын получил глубокую царапину на руке

Как сообщает в конце августа 2015 года пресс-служба уполномоченного по правам ребёнка в Иркутской области, молодая мама оставила сына в игровой комнате «Лабиринт» (ТЦ «Карамель») и, вернувшись спустя час, обнаружила его с царапиной. Женщина пыталась выяснить, как её ребёнок поранился, почему ей не позвонили, когда это произошло, и почему рану не обработали.

Получив ответ в стиле «никто вам тут ничего не должен», она решила обратиться в Роспотребнадзор, но, по её словам, работники управления ответили, что игровые комнаты - это не их дело.

За содействием и поддержкой женщина обратилась к уполномоченному по правам ребенка в области. После письма Светланы Семёновой в адрес областной прокуратуры с просьбой провести проверки и принять меры прокурорского реагирования, было внесено два представления: в адрес Роспотребнадзора и руководителя компании владеющей «Лабиринтом».

В итоге, от игровой комнаты маме мальчика была предложена компенсация в 5 тысяч рублей за «нервотрепку», а сотрудники Роспотребнадзора получили разъяснения, что отсутствие технического регламента на игровые комнаты не освобождает их от работы. По закону, в отсутствие ТУ нужно проверять соответствие ГОСТу, в котором каждый болтик на мебели (ребёнок пострадал из-за того, что они не были закручены) обозначен, сообщает «Байкал Инфо».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
^