20 апреля

19 апреля

Популярное

Убитую на улице в Иркутске 15-летнюю школьницу, возможно, хотели ограбить

Убитую на улице в Иркутске 15-летнюю школьницу, возможно, хотели ограбить
Происшествия, 
Полиция объявила крупное денежное вознаграждение за помощь в розыске преступника, сообщает «КП»

Вопиющее по своей жестокости убийство произошло в воскресенье вечером. Прямо на улице Ушинской, что в Ново-Ленино неизвестный подбежал к девушке, ударил ее ножом прямо в сердце и скрылся. Прохожие пытались спасти несчастную. Но все усилия оказались тщетны. Медики скорой лишь констатировали смерть.

- Убийца не найден, - сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области Герман Струглин. – Наши эксперты со слов немногих очевидцев составили фоторобот подозреваемого. Что касается мотива преступление, то пока он тоже не известен.

Погибшая – 15-летняя школьница. По трагическому стечению обстоятельств, девочка приехала из своего родного села Веренка Заларинского района в Иркутск всего на пару дней. Здесь у нее живет отец. Вместе с ним она должна была, как говорят, купить себе все необходимое к школе – новую одежду, канцтовары. В тот последний свой вечер Женя (прим. авт. – имя изменено) возвращалась из гостей в отцовский дом…

- Скорее всего, напавший хотел ее ограбить, - предполагают сыщики. – Потому что телефон девушки лежал в нескольких метрах от нее. По каким-то причинам злоумышленник выбросил, а может быть и выронил его. Также судя полученным ножевым, девушка сопротивлялась: у нее была сильно поранена рука.

Всю ночь изверга искала полиция. Поиски продолжаются и сейчас. Весь личный состав полиции, лучшие сыщики уголовного розыска, следователи из Следственного комитета – все занимаются розыском кровавого убийцы. За помощь в расследовании объявлено крупное денежное вознаграждение. Тем временем, в родной деревне, где жила с мамой девочка, скорбят.

- Такая трагедия накануне 1 сентября, - говорит директор Веренской средней школы Наталья Звягинцева. – Женя – одна из лучших наших учениц. Настоящая звездочка! Училась только на «4» и «5». Всегда активно принимала участие во всех праздниках, концертах, фестивалях. Хорошо пела, танцевала. Всегда вежливая, жизнерадостная. Все ее любили. Жаль, что такая талантливая ученица ушла так рано. Это большая трагедия для нас и ее семьи.

Приметы убийцы:

На вид 25-30 лет, рост: 165-170 см., худощавого телосложения, стрижка короткая. Был одет: в темный спортивный костюм «Адидас», возможно с капюшоном.

фотор.jpg


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ горели жилой дом и надворные постройки
Пожар произошёл на улице Строительная
В Бурятии потушили сложный лесной пожар
Он действовал на горе с крутыми склонами
Жительница Бурятии перевела мошенникам 2,2 млн рублей
За неделю обманутыми оказались 45 жителей республики
В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
^