27 марта

26 марта

Популярное

В Улан-Удэ, возможно, видели пропавшего контрактника

Происшествия, 
Очевидец рассказал «Байкал-Daily», что видел очень похожего на пропавшего контрактника из Омска Николая Пошлякова на федеральной трассе

Как сообщал «Байкал-Daily», 19-летний военнослужащий Николай Пошляков родом из Омска пропал в Улан-Удэ ещё 19 августа. В столице Бурятии омич служил по контракту в одной из воинских частей. Судя по голубому берету, речь идёт о воздушно-десантных войсках (гвардейская десантно-штурмовая бригада дислоцируется в Улан-Удэ в Сосновом Бору).

Несмотря на то, что Николай пропал почти две недели назад, об исчезновении молодого человека стало известно лишь накануне. Ориентировка от имени родных солдата была размещена в соцсети, где её тут же растиражировали многочисленные омские паблики, а также группы, посвящённые воинской службе.

«Пропал омич Пошляков Николай Сергеевич, 1996 года рождения, служит по контракту в Улан-Удэ. 19 августа ушел из части и пропал. В настоящее время о Николае ничего неизвестно. Друзья, огромная просьба максимальный репост!!!» - такие сообщения массово распространяются в социальных сетях.

Как выяснил «Байкал-Daily», очень похожего на пропавшего солдата человека видели очевидцы на прошлой неделе. Как рассказал нам один из местных жителей, военнослужащего он видел в прошлый четверг, 20 августа, то есть на следующий день после его таинственного исчезновения.

- Он стоял один на федеральной трассе в начале Сотниково и голосовал в поисках попутной машины в сторону из города. Не могу с точной уверенностью сказать, что он, но был очень похож, - рассказал очевидец.

По его словам, молодой человек был в форме военнослужащего, за плечами у него находился вещевой мешок. Странное поведение одинокого солдата запомнилось свидетелям.

- Мы с водителем ещё очень удивились, что солдат идёт по трассе один. И даже посмеялись, что он дезертирует, - рассказал очевидец.

По данным СМИ, к поискам Николая Пошлякова подключились полиция и военная прокуратура, впрочем, пока результатов нет. Всех, кому что-либо известно о местонахождении Николая, просят сообщить в отделение полиции или по телефону 8 922 007 29 88.

screenshot_378.jpg


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии первоклассница оформила кредит на маму ради онлайн-игры
Семилетняя девочка не понимала, что общается с мошенниками
В Улан-Удэ пьяные подростки и женщина до смерти избили мужчину
Перед этим женщина и мальчики находились в долгом запое
В Бурятии агрессивная собака покусала двух медсестёр
Животное держит в страхе и других работников больницы
18-летнюю закладчицу из Читы посадили на 6 лет
Девушку задержали во время извлечения партии наркотиков из тайника
Жительница Бурятии вовлекла 15-летнюю дочь в наркотоговлю
Женщина превратила собственную семью в наркобанду
В Бурятии возбудили дело о контрабанде леса на 80 млн
Незаконно вывезли из страны более семи тысяч кубометров древесины
В Бурятии собака на самовыгуле напала на детей
На владельца животного составили два административных протокола
Улан-удэнец обокрал бывшего сокамерника
Он украл смарт-часы и наушники
В Улан-Удэ эвакуировали ФСК, «Центральный», управление соцзащиты и суд
На месте работают сотрудники правоохранительных органов  
Загрузка...
^