25 апреля

Популярное

В Чите дочь оставила лежачего престарелого отца одного на 10 дней

Происшествия, 
В середине августа в полицию Читы поступило сообщение о том, что в квартире несколько дней без помощи находится престарелый пенсионер

Установлено, что в середине июля 42-летняя женщина, приехавшая из Забайкальска, сняла квартиру для проживания совместно со своим отцом. По истечении срока договора, квартиросъемщица не внесла оплату. Собственник пришел в квартиру и обнаружил там одного мужчину.

Выяснилось, что в начале месяца дочь ушла из дома и оставила 76-летнего отца одного. В силу возраста и заболевания мужчина не может самостоятельно передвигаться, у него отсутствует память. Около десяти дней он находился без воды и пищи в антисанитарных условиях. В тяжелом состоянии, истощенный и обезвоженный, пенсионер доставлен в больницу.

По факту оставления без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по старости, болезни или беспомощности, в отношении женщины возбуждено уголовное дело.

Она была найдена и допрошена сотрудниками полиции. Санкция статьи предусматривает штраф, исправительные работы или лишение свободы сроком до одного года, сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^