28 марта

27 марта

Популярное

Рослесхоз поручил усилить контроль за работой волонтеров в Бурятии

Происшествия, 
Рослесхоз поручил агентству лесного хозяйств Иркутской области и республиканскому агентству лесного хозяйства Бурятии усилить контроль за участием волонтеров в тушении лесных пожаров и строгим соблюдением правил техники безопасности

- На текущий момент жители регионов проявляют свою активную гражданскую позицию и выражают готовность принимать личное участие в тушении пожаров. Выражаю им огромную признательность от лица всех сотрудников лесного десанта Рослехоза, но процесс наземной ликвидации пожаров на территории регионов требует работы специалистов, поскольку осуществляется сейчас в тяжелейших и чрезвычайно опасных для жизни человека условиях, - заявил начальник управления охраны и защиты лесов Рослесхоза Виталий Акбердин.

Накануне при тушении лесного пожара в Бурятии в местности Россыпи недалеко от озера Колок - в 40 км от села Гурулево - погиб парашютист-пожарный авиалесоохраны Забайкальского края. 36-летний Олег Бронников был потомственным лесником и проработал в отрасли около девяти лет. У него остались двое детей. Трагедия произошла из-за падения дерева во время работ по прокладке минерализованной полосы в таежной местности. Как отметили в Рослесхозе, погибший был опытным работником авиалесоохраны, имеющим навыки оценки возможных рисков для здоровья и жизни, действий в экстремальных ситуациях. Создана и работает специальная комиссия по расследованию причин случившегося, сообщает «ТАСС».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
В Бурятии грузовой поезд насмерть сбил женщину
Обстоятельства происшествия устанавливаются
В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
^