29 марта

28 марта

Популярное

В Бурятии при тушении пожаров погиб сотрудник лесоохраны (обновлено)

Происшествия, 
Как стало известно, на мужчину, 9 лет проработавшего в лесоохране,  упало дерево. Несчастный случай произошел в Прибайкальском районе. Еще один сотрудник ведомства,  уже в другом районе,  получил травмы при схожих обстоятельствах

Об этом сегодня заявил глава МЧС России Владимир Пучков на совещании комиссии по ЧС. По его словам, в прошлый раз он лично ставил задачу по обеспечению мер безопасности: «Люди подустали, организуйте нормальную сменность. Питание, санитарная гигиена и все необходимые условия, несмотря на сложное условие нашей работы должны выполняться». Однако, учитывая большое количество людей, все предусмотреть просто не возможно.

- К сожалению, у нас есть потери. Один человек лесопожарной охраны у нас погиб, второй пострадал. Это потеря. Они проявили профессионализм, мужество, самоотверженность. Но я прошу руководителей еще раз обратить внимание личного состава на строгое неукоснительное соблюдение мер безопасности, - сказал Пучков.

Он также отметил, что пострадавшему необходима квалифицированная медицинская помощь и дал указание по его госпитализации.  

В свой прошлый визит глава МЧС оценил работу республики по тушению пожаров с положительной стороны, так как «при такой большой площади пожаров и их количества в огне не погибло ни одного человека».

- Все профессиональные показатели деятельности органов власти, управлений МЧС России и комиссий по ЧС мы оцениваем положительно. Все показатели профессиональной деятельности: это и обнаружение возгораний, и организация тушения пожаров, лучше, чем в предыдущие годы. Хотя в отдельных случаях на отдельных территориях и в заповедниках, землях лесного фонда были элементы откровенного разгильдяйства. Но благодаря быстро принимаемым решениям, мы минимизируем ущерб, - сказал Владимир Пучков. 

Как сообщили в республиканском агентстве лесного хозяйства, 25 августа на тушении лесного пожара в Прибайкальском районе погиб Бронников Олег Георгиевич, 1979 года рождения. Сотрудник «Забайкальской авиабазы охраны лесов» (г. Улан-Удэ) получил травмы, несовместимые с жизнью, при падении на него дерева.

Парашютист Олег Георгиевич потомственный лесник, проработал около 9 лет в отрасли. Его отец также работает в «Забайкальской авиабазе охраны лесов». У него остались двое детей.

Работает комиссия по выяснению причин происшествия.

Организацию похорон возьмет на себя Забайкальская авиабаза, в которой работал погибший лесник. Семье будет оказана материальная помощь.

Второй сотрудник лесоохраны пострадал при схожих обстоятельствах. Он работал на пожаре в Баргузинском районе. При работе на кромке пожара на него также упало дерево. Работник получил травмы, но остался жив. Сейчас он госпитализирован.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^