28 марта

27 марта

Популярное

В Бурятии охранник два раза спасал детей из горящей квартиры

Происшествия, 
Последний случай произошел 22 августа в Джидинском районе. Сотрудник вневедомственной охраны спас троих детей из загоравшейся квартиры

В тот день прапорщик полиции Болот Санзуев находился на отдыхе после службы. Во время прогулки с женой и ребенком, он увидел, что горит балкон второго этажа одного из домов села Петропавловка. В дыму промелькнул ребенок.

Вызвав пожарных и сообщив в дежурную часть о происходящем, Санзуев бросился к квартире. Обнаружив, что она закрыта снаружи, он с помощью лома взломал дверь: из задымленного помещения с плачем выбежали трое несовершеннолетних.

Как выяснилось впоследствии, детей под замком оставила мать. По ее словам, она побежала отпрашиваться с работы: маленьких было не с кем оставить.

Возгорание, по предварительной информации, произошло по причине неосторожного обращения детей со спичками.

Отметим, что в ноябре 2012 года несовершеннолетних уже приходилось спасать из огня. Тогда в доме, где проживала семья, произошло замыкание проводки. По случайности, человеком, вынесшим детей из загоревшейся квартиры, оказался тот же Болот Санзуев.

С детьми все в порядке. Решается вопрос о привлечении матери к административной ответственности, сообщает пресс-служба МВД по Республике Бурятия.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
В Бурятии грузовой поезд насмерть сбил женщину
Обстоятельства происшествия устанавливаются
В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
Пьяная ангарчанка пугала подростков пластиковым пистолетом
Полицейские незамедлительно прибыли на место
В Бурятии из огня спасли «Ниву» и трактор
Технику успели эвакуировать из горящего гаража
В Бурятии полрайона осталось без света из-за сильного ветра
В восстановительных работах занято больше 40 энергетиков
Загрузка...
^