26 апреля

25 апреля

Популярное

Жителей Забайкалья будут судить за взятки сотрудникам военкомата

Происшествия, 
Молодые люди и их родители откупались деньгами, чтобы получить отсрочку от армии 

Следственными органами следственного комитета завершено расследование уголовных дел в отношении пяти человек, обвиняемых в даче взяток сотрудникам военного комиссариата Забайкальского края.

По версии следствия, в апреле 2014 года трое молодых людей 23, 24 и 27 лет за взятки сотрудникам военкомата незаконно получили отсрочку от прохождения службы в Вооруженных силах России. Один обвиняемый заплатил за получение отсрочки 25 тысяч рублей, двое других – по 80 тысяч рублей.

В это же время 44-летняя женщина передала в военкомат взятку в сумме 85 тысяч рублей за получение отсрочки для своего сына. А в другом случае 40-летняя женщина заплатила в качестве взятки 80 тысяч рублей за помощь в трудоустройстве своего знакомого в Вооруженные силы России на контрактной основе.

Во всех случаях обвиняемые передавали деньги через женщину-посредника, которая в 2013 году была врачом-методистом военно-врачебной комиссии военкомата. Женщина передавала деньги и документы сотрудникам комиссариата, при этом часть денег - от 5 до 10 тысяч рублей - оставляла себе.

Все обвиняемые в ходе предварительного следствия признали свою вину. Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. Женщина-посредник также привлечена к уголовной ответственности по статье 291.1 – посредничество во взяточничестве. В ближайшее время следствие по этому делу будет завершено, уголовное дело будет направлено в суд, сообщает пресс-служба СУ СКР по Забайкальскому краю.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
^