23 марта

22 марта

Популярное

В Бурятии мальчик покончил с собой, насмотревшись криминальных сериалов

Происшествия, 
В одном из сёл республики мать четверых детей потеряла старшего. Мальчик покончил с собой, пытаясь на себе испытать то, что чувствуют герои криминальных фильмов. Все личные записи 11-летнего ребенка направлены на экспертизу 

30 июля в полицию поступило сообщение, что в одном из сёл Кижингинского района нашли тело 11-летнего мальчика. Убитая горем мать не сразу поняла, что произошло с сыном.

- На этот момент она не хотела верить, что произошло, не совсем осознавала - сообщил «Байкал-Daily» исполняющий обязанности руководителя следственного отдела Хоринского района Владислав Батуев, выезжавший на место происшествия. - Потерять такого маленького сына, это очень тяжёлая утрата. 

С утра дети, их в семье трое, не считая грудного малыша, который находился с мамой, играли во дворе. С ними были двоюродные братья и сёстры. Из окна мать слышала голоса детворы. В какой-то момент один из детей отошёл, но из-за всеобщего детского шума, его отсутствие заметили только спустя несколько часов.

- Ближе к вечеру, мать пошла встретить скот с пастбищ и позвать сына, нужно было присматривать за младшими детьми. Его во дворе и в огороде не оказалось, - сообщил следователь. 

Тело мальчика 2004 года рождения родные обнаружили в дощатой душевой кабинке, во дворе родного дома. Признаков жизни он уже не подавал. 

- Следственный отдел по району возбудил уголовное дело по статье уголовного кодекса «Доведение до самоубийства», - пояснил Владислав Батуев. - Проводятся следственные действия, направленные на выяснение обстоятельств смерти. Назначена психолого-психиатрическая экспертиза.

Экспертиза будет проводиться на основании изъятых медицинских документов, свидетельских показаний и записей мальчика в тетрадях. Пока в следствии считают, что на психику ребёнка могли оказать влияние жестокие криминальные фильмы, которые бесконтрольно показывают по телевизору.

- Поднимаем медицинские документы, тетради, записи ребёнка. Допрашиваются соседи и близкие родственники. Сведениях о скандалах, конфликтах в семье у нас пока нет, - прокомментировал и.о. руководителя следственного отдела. – Одна из версий, что мальчик криминальных сериалов насмотрелся. Цензуры у нас нет, и днём и ночью такие вещи круглосуточно вещаются. 

Как сообщил следователь сайту «Номер один», именно самоубийство по криминальным фильмам – основная версия произошедшего. 

- Возможно, мальчик ради интереса хотел на себе проверить, узнать, как это происходит в жизни. Эту версию пока мы рассматриваем как основную, однако, проверяем и другие версии, - сообщает Владислав Батоев.

Информация о психологических травмах ребёнка в интересах следствия пока не распространяется.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ при пожаре пострадала женщина
Пожар произошёл в центре города
В Бурятии в ДТП пострадал человек
Авария произошла утром  
Пожилую улан-удэнку истязает её сын-алкоголик
О ходе проверки будет доложено лично главе СК России
Иркутской области пьяный водитель BMW врезался в остановку и сбил мужчину
Ранее мужчину лишили водительских прав за нетрезвое вождение
Улан-удэнец до смерти избил своего гостя
Расправа произошла в 112 микрорайоне
В Бурятии водитель под «кайфом» пытался откупиться взяткой
Мужчина предложил сотрудникам ГИБДД 150 тысяч
В Бурятии из горящего гаража спасли две машины
Возгорание потушили примерно за час
В Бурятии водитель, задавивший младенца, пытался обжаловать приговор
Мужчина посчитал своё наказание чересчур суровым
В Бурятии бухгалтер сельской администрации воровала из казны
Бюджетными деньгами она оплачивала даже свой домашний интернет
Загрузка...
^