09 апреля

08 апреля

Популярное

В Приморье за серию краж задержали «гастролёров» из Бурятии

Происшествия, 
Молодые люди, родом из Улан-Удэ, приехали во Владивосток специально, чтобы грабить квартиры

В дежурные части отделов полиции поступили заявления жителей Первореченского и Ленинского районов Владивостока о кражах из квартир

Полицейскими установлено, что преступления совершались, когда в квартирах находились жильцы. Злоумышленники действовали по отлаженной схеме: один стоял на улице, второй проникал в квартиру, быстро осматривался, незаметно для хозяев похищал ценные вещи и передавал их соучастнику. Затем правонарушители покидали место происшествия.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №3 по городу Владивосток задержали подозреваемых в совершении квартирных краж. Ими оказались жители Улан Удэ в возрасте 22 и 23 лет.

В отделе полиции задержанные дали признательные показания. Они пояснили, что приехали во Владивосток для совершения имущественных преступлений. Вырученные деньги они потратили.

В ходе проверки выяснилось, что один из подозреваемых находится в розыске за совершение аналогичного преступления в родном городе.

Следователем отдела полиции были возбуждены уголовные дела по статье «Кража». В рамках проведенных обысков по месту жительства фигурантов уголовного дела было изъято имущество потерпевших.

Проведены допросы, проверки показаний на месте. Установлена причастность задержанных к совершению пяти квартирных краж. В отношении подозреваемых следователем избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся необходимые следственные и процессуальные мероприятия, направленные на закрепление доказательственной базы по уголовному делу. Сотрудниками уголовного розыска устанавливается причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений, сообщает «Приморье 24».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области земельные участки вернулись в федеральную собственность

Они частично располагались в пределах береговой полосы Иркутского водохранилища

В Забайкалье задержали мужчину за оправдание терроризма
Также его обвиняют в реабилитации нацизма
В Бурятии человек мгновенно погиб на железной дороге
Он получил несовместимые с жизнью травмы
Житель Бурятии убил пожилого односельчанина кофтой
Он задушил пенсионера, а потом вызвал фельдшера
Читинец отдал мошенникам 1,2 млн рублей под «угрозой» госизмены
Его убедили набрать кредитов и отправить деньги на «безопасный счёт»
В Чите разгорелось четыре пожара
Полыхает сухая растительность и мусор

В Иркутске подросток навернулся с мотоцикла
Юный водитель получил различные травмы
В Иркутской области произошёл крупный пожар в посёлке

По предварительным данным, пострадавших нет

В Бурятии ищут таинственно пропавшую 75-летнюю женщину
Пенсионерка бесследно исчезла более полугода назад
В Забайкалье организацию оштрафовали за запуск коптера
Предприятие не уведомило о съёмке соответствующий орган
В Улан-Удэ 11-летний мальчик застрял в окне
На помощь ему пришли спасатели
Мужчина погиб на пожаре в Иркутской области
Трагедия произошла из-за проводки
^