29 марта

28 марта

Популярное

Жителям Бурятии взыскали моральный вред в результате банковской аферы

Происшествия, 
Судебные приставы взыскали жителям Селенгинского района Бурятии компенсацию морального вреда, причиненного в результате преступления, совершенного работниками банка при выдаче кредитов

Нашумевшее уголовное дело было рассмотрено в 2009 году Гусиннозерским городским судом. Приговором суда банковские служащие были признаны виновными по ст.33 ч.5 – ст. 201 ч.2 УК РФ «Злоупотребление полномочиями».

Пострадавшие по уголовному делу – 8 жителей района были вынуждены обратиться в суд о взыскании компенсации морального вреда. Работники банка в период с октября 2003 по октябрь 2004 года обогащались за счет денежных средств, полученных от выдачи подложных кредитов с использованием их паспортных данных, полученных незаконным путем.

В связи с этим, каждый из обратившихся претерпел нравственные страдания, связанные с использованием их доброго имени, с невозможностью в дальнейшем получать кредиты в других банках из-за испорченной кредитной истории.

– Суд, рассмотрев материалы гражданского дела, принял решение о взыскании с банковских служащих в солидарном порядке компенсации морального вреда в размере 10 тысяч рублей в пользу восьми жителей Селенгинского района Бурятии. На основании исполнительного документа в службе судебных приставов были возбуждены исполнительные производства, - отмечает Светлана Закревская, начальник Селенгиснкого районного отдела управления ФССП России по РБ. - В дальнейшем компенсация морального вреда была взыскана с периодических доходов одного из должников. Удержания в размере 50 % с военной пенсии в течение полугода позволили взыскать сумму в размере 80 тысяч рублей.

На сегодняшний день денежные средства в полном объеме перечислены взыскателям, некогда пострадавшим в результате неправомерных действий работников банка, сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^