28 марта

27 марта

Популярное

В Улан-Удэ произошёл второй взрыв за сутки: на этот раз в детской поликлинике (обновлено)

В Улан-Удэ произошёл второй взрыв за сутки: на этот раз в детской поликлинике (обновлено)
Происшествия,  Фото:google.com

В Улан-Удэ распространена информация о втором взрыве за сутки. На этот раз происшествие произошло в коридоре детской поликлиники, когда шёл приём. Пострадала женщина, которая за секунды до взрыва отправила своих детей на улицу

Инцидент произошел 18 августа в 15.11 часов по улице Комсомольская, 1 «б» в детской поликлинике. 

Информацию о нём распространил Республиканский центр медицинский профилактики. 

«В коридорном помещении филиала детской консультации городской поликлиники № 6 произошёл подрыв неустановленного взрывного устройства малой мощности. В момент взрыва в филиале шёл приём малолетних детей, в коридоре находились около 30 родителей с детьми. В эпицентре взрыва оказалась женщина, которая за секунды отдала своего ребёнка старшей дочери и отправила её на улицу. В результате взрыва женщина получила незначительную рваную рану правой руки», - говорится в сообщении. 

Сразу же сработала охранная сигнализация, сотрудники поликлиники провели мгновенную эвакуацию людей на улицу, на место прибыли сотрудники охраны и полиция, а также руководство учреждения. Кроме женщины никто не пострадал. В настоящее время проводятся следственные мероприятия по установлению причин данного ЧП.

В самой детской поликлинике информацию о ЧП подтвердили, однако заявили, что была взорвана «всего лишь петарда». 

Напомним, это не первый взрыв за последние сутки. Как сообщал «Байкал-Daily», сегодня ночью произошло дерзкое ограбление «Сбербанка». Целью стал филиал, расположенный в доме по ул. Калашникова, 11. Грабители заложили бомбу, взрыв от которой был хорошо слышен в округе, а ударную волну ощутили местные жители.

Как выяснилось, преступники использовали газовоздушную смесь.

- Неизвестные, используя газовоздушную смесь, повредили банкомат в помещении коммерческого банка. По предварительной информации, из банкомата неизвестными похищены две кассеты. Сумма денежных средств, размер ущерба устанавливаются. Пострадавших нет, - сообщают в министерстве внутренних дел.

Обновлено 19 августа:

Как сообщили «Байкал-Daily» в пресс-службе МВД по Бурятии, никакого взрывного устройства в поликлинике не было. Произошёл запуск петарды, которую принёс один посетителей, пришедший на прием с маленьким ребенком.

 - Они быстро с семьей во избежание разбирательств собрались и ушли. Видео пока просматривается, устанавливается личность этого молодого человека и соответственно, будет проводиться проверка. Конечно, ему будет грозить наказание, ведь петарду нельзя запускать в помещении, тем более женщина пострадала. Это в любом случае будет иметь какие-то правовые последствия.  Пока сказать точно нельзя, по какой статье, какие основания, но скорее всего, административная ответственность, - сообщили в пресс-службе.

Как отметили в МВД, также нельзя говорить о том, что была проведена эвакуация. На самом деле врачи просто вывели людей из задымленного помещения, а именно из коридора.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
В Бурятии грузовой поезд насмерть сбил женщину
Обстоятельства происшествия устанавливаются
В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
Загрузка...
^