16 апреля

15 апреля

Популярное

В Забайкалье под видом друзей в «Одноклассниках» орудуют мошенники

Происшествия, 
В Оловяннинском районе Забайкальского края две женщины, пользователи социальной сети «Одноклассники» стали жертвами мошенников

Под ником хорошо знакомых им людей злоумышленники похитили с карт потерпевших крупные суммы денег.

Жительнице поселка Оловянная в соцсети пришло сообщение от подруги с просьбой отправить номер банковской карты и код, расположенный на обратной стороне. Женщина, не подозревавшая обмана, выполнила просьбу. С ее карты было списано около 20 тысяч рублей.

Аналогичное сообщение пришло и односельчанке потерпевшей. Она также отправила запрашиваемые данные и лишилась 15 тысяч рублей.

В последующем женщины созвонились со своими собеседницами в «Одноклассниках» и выяснили, что подобные сообщения они не писали, а их страницы были взломаны. Потерпевшие обратились в полицию.

В настоящее время полицейские проводят проверку. Установлено, что подобные сообщения под никами друзей в соцсети были разосланы выборочно разным пользователям. Поэтому потерпевших, которые попались на уловки мошенников и отправили реквизиты своих банковских карт, может быть больше, сообщает пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии за неделю выявили семь незаконных рубок
Злоумышленники спилили более 115 кубов леса
«Бабушка, я попала в аварию»: 89-летнюю улан-удэнку обманули мошенники
Пожилая горожанка поверив псевдовнучке и лжеадвокату
Улан-удэнец выбросил из окна банку с марихуаной
Он испугался пришедших росгвардейцев
В Бурятии потушили один лесной пожар
На тушении работали 32 человека
Загрузка...
^