28 марта

27 марта

Популярное

В Улан-Удэ грабители устроили взрыв в отделении банка в жилом доме

В Улан-Удэ грабители устроили взрыв в отделении банка в жилом доме
Происшествия,  Фото:gazeta-n1.ru

Сегодня ночью в очередной раз пытались ограбить Сбербанк. На этот раз целью стал филиал, расположенный в доме по ул. Калашникова, 11. Грабители заложили бомбу, взрыв которой порядком напугал живущих в доме горожан

Пока остается неизвестным, сколько денег похитил молодой человек, и похитил ли вообще что-то. Также неизвестно, что за пакет он оставил рядом с банкоматом. 

На видеозаписи видно, как неизвестный в маске зашел в здание банка с пакетом, а спустя несколько секунд вышел оттуда, сообщает сайт «Номеродин». 

Взрыв прогремел в районе 3.30 ночи. Как рассказал житель многоэтажки, где располагается офис Сбербанка, взрыв был достаточно мощным. Грохот разбудил жителей дома. 

 - Сначала не поняли, что произошло, сработала сигнализация. Когда посмотрели в окно, то увидели разбитые стекла у банка и деньги, которые лежали на земле, - говорит житель дома. 

Также он рассказал, что соседи до взрыва видели трех человек, которые судя по всему и заложили бомбу. 

- Унести им ничего не удалось, они практически сразу скрылись. Почти мгновенно на место прибыли оперативники, - говорит наш собеседник. 

Он также добавил, что утром уже все было убрано, но как сильно пострадал банк внутри не известно. 

 - Взрыв был такой мощный, казалось, что сейчас рухнет потолок, - рассказал очевидец. 

При взрыве никто не пострадал. В МВД чуть позже пообещали дать подробную информацию о случившемся, сообщает «Байкал Медиа Консалтинг».

Как сообщил «Байкал-Daily» источник в правоохранительных органах, в настоящее время идёт выяснение всех обстоятельств произошедшего и уточняется сумма похищенных средств.

Отметим, что в последнее время в Бурятии и Улан-Удэ активизировались банковские воры. На прошлой неделе, ночью 11 августа, неизвестные обокрали банкомат «Промсвязьбанка» на проспекте Победы, взломав его. Отметим, отделение банка находится недалеко от здания министерства внутренних дел. В настоящее время полиция разыскивает преступников.

Как сообщал «Байкал-Daily», не так давно было раскрыто нападение на отделение «Сбербанка» в Наушках. Грабителями оказалась улан-удэнская семья и их знакомый. После взятия кредитов и ипотек у злоумышленников созрел план как быстрее вылезти из долговой ямы. Ничего лучше как вооружиться и ограбить филиал банка, троице на ум не пришло. За особо тяжкое преступление грабителям может светить наказание до 15 лет лишения свободы.

В мае в Улан-Удэ на 8 миллионов рублей один из банков ограбил его же сотрудник, находившийся до этого на хорошем счету. Осуществить преступный замысел ему помогли три его знакомые девушки.

Отделения «Сбербанка» подвергались нападениям в марте и феврале этого года. Эти случаи прогремели на весь город своей дерзостью, преступники до сих пор не обнаружены.

В первом случае в помещение банка злоумышленник вошёл, одетый во всё темное. Скрывая лицо за медицинской маской, и угрожая сотрудникам, он похитил около 300 тысяч рублей.

Во втором случае похищенная сумма была в десять раз меньше. Посреди дня молодой человек с медицинской повязкой на лице подошел к кассе и молча, показал кассиру сверток с надписью «Здесь бомба». Перепуганная женщина выдала налетчику все содержимое кассы.

Надежда Барасова, «Байкал-Daily»


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^