28 марта

27 марта

Популярное

В Бурятии нелегал из Азербайджана устроил водочный склад и пытался откупиться от полиции

Происшествия, 
Пытаясь избежать ответственности, мужчина решил дать взятку сотрудникам МВД

Северобайкальским межрайонным следственным отделом СУ СК России по республике возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего гражданина Азербайджана. Он подозревается в даче взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий.

По данным следствия, подозреваемый молодой человек приехал в Россию несколько лет назад и в последнее время нелегально проживал в поселке Таксимо Муйского района республики. Он работал в магазине, который принадлежал его родственникам и в их отсутствие заправлял там делами. Несколько месяцев назад в его гараже сотрудниками полиции был обнаружен склад контрафактной водки. Для проверки качества алкоголя вся водочная продукция также была изъята из магазина, которым управлял подозреваемый молодой человек.

Стремясь незаконно вернуть изъятый товар, иностранец решил дать сотрудникам полиции взятку. Для этого он попросил знакомого местного жителя из числа соотечественников помочь ему в роли посредника. Через него молодой человек попытался передать сотрудникам полиции 30 тысяч рублей. Однако при первом предложении о взятки полицейские начали фиксировать действия посредника, и при передаче денег он был задержан.

В настоящее время оба иностранных гражданина – молодой человек и его посредник, привлекаются к уголовной ответственности. В отношении молодого человека избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы, сообщает пресс-служба СУ СКР по республике.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
В Бурятии грузовой поезд насмерть сбил женщину
Обстоятельства происшествия устанавливаются
В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
^