19 апреля

18 апреля

Популярное

В Улан-Удэ 11-летний мальчик, сбитый микроавтобусом, впал в кому

В Улан-Удэ 11-летний мальчик, сбитый микроавтобусом, впал в кому
Происшествия,  Фото:УГИБДД по Улан-Удэ

Спешка двух школьников на речку привела к трагическим последствиям. Мальчики перебегали дорогу в неположенном месте на оживленном участке. В результате одного из них сбил микроавтобус

Как сообщили «Байкал-Daily» в госавтоинспекции по Улан-Удэ, ДТП произошло сегодня, 14 августа, в 13 часов по улице Ботаническая. Двое детей 10 и 11 лет перебегали проезжую часть в неположенном месте. Одного из них на ходу сбил микроавтобус.

- Неожиданно выбежали на дорогу из-за стоящего на светофоре КамАЗа. Двигавшийся «Форд Транзит» не успел остановиться, - отметили в УГИБДД.

В результате происшествия 11-летний мальчик, ученик 5 класса школы № 23, получил сильные травмы. Его в состоянии второй степени комы доставили в БСМП. Врачи сообщают, что состояние мальчика тяжелое. Сейчас он находится под аппаратом искусственной вентиляции легких.

- Ребенок ударился об зеркало автомобиля, и при падении попал под заднее колесо, - добавили в Госавтоинспекции по городу.

Второй ребёнок, четвероклассник, отделался ушибами и сильным испугом. Его на месте происшествия осмотрели врачи. Как пояснил школьник, они торопились на речку. Он рассказал, что это не первый их самостоятельный поход на водоем.

- Со слов второго ребенка, они не в первый раз приезжают самостоятельно из дома до «Стрелки». Оттуда пешком шли до речки купаться - под мост на проспекте Автомобилистов. Соответственно дорогу переходили в неположенном месте. Родители данный факт не подтверждают, - сообщили в УГИБДД.

Известно, что матери пострадавших мальчиков являются сестрами. Семьи многодетные, благополучные, на учете ПДН не состоят.

На месте происшествия водитель прошел медосвидетельствование, которое не выявило у него алкоголя в крови. Мужчина ехал один, не по маршруту.

GTQIsX9YsI4.jpg

Надежда Барасова, «Байкал-Daily»





Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
В Бурятии отменили мягкий приговор убийце
Изначально дело было квалифицировано как самооборона
В райцентре в Бурятии сгорели надворные постройки
Огонь уничтожил забор, поленницу и курятник

В Бурятии тушат сложнейший лесной пожар
Он разбушевался на горе с крутыми склонами
В Бурятии пропавшего 48-летнего мужчину нашли мёртвым
Он бесследно исчез полтора месяца назад
В Бурятии люди на «Ниве» застряли на льду Байкала
Машина, в которой они ехали, неожиданно заглохла
Три женщины украли у 88-летней ангарчанки 100 тысяч рублей
Незнакомки смогли попасть в квартиру пенсионерки
^