29 марта

28 марта

Популярное

В Чите будут судить мать найденной на дороге 2-летней девочки

Происшествия, 

В Чите местная жительница понесет уголовную ответственность за оставление своей двухлетней дочери без присмотра

Ребенок был обнаружен ночью на дороге проезжавшим мимо таксистом и передан сотрудникам полиции. Об этом сообщает «Забмедиа» со ссылкой на пресс-службу УМВД по Забайкальскому краю.

- В ночь на 31 июля 24-летняя жительница Читы распивала спиртные напитки в квартире знакомых. С ней была двухлетняя дочь. Находясь без присмотра, девочка одна вышла из квартиры. Около пяти часов утра ее обнаружил на проезжей части дороги на улице Чкалова водитель такси, который едва успел остановить транспортное средство. Прибывшие на место происшествия стражи порядка доставили ребенка в УМВД России по Чите, после чего передали врачам «скорой помощи», - рассказали в пресс-службе.

До настоящего времени девочка находится в медицинском учреждении. По решению органов опеки и попечительства общение матери с ребенком исключено.

Ранее семья состояла на профилактическом учете в полиции как неблагополучная. Женщина привлечена к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних. 

Кроме того, в отношении нее возбуждено уголовное дело по факту оставления без помощи лица, находящегося в опасном для жизни и здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению в силу малолетнего возраста. 

Как сообщал «Байкал-Daily», похожий случай недавно был зафиксирован в Улан-Удэ. В конце июля прохожие нашли на трассе маленького мальчика. Его родственники нашлись лишь после того, как ориентировку распространило МВД, а также репостили в соцсетях простые горожане.

Выяснилось, что мать найденного вчера мальчика воспитывает сына одна, частенько выпивает и не имеет постоянного источника доходов.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Монголии из-за сильной метели столкнулись не менее 17 автомобилей
Массовое ДТП произошло на дороге на Улан-Батор
В Иркутской области с контрабандиста леса взыщут 40 млн рублей
Лес незаконно экспортировали в том числе в Афганистан
Двух иркутян будут судить за когти и череп краснокнижного беркута
Редкую птицу незаконно купили у охотника-браконьера
В Бурятии трижды тряхнуло северный район
Возле Северомуйска с утра произошло несколько подземных толчков
Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
^