28 марта

27 марта

Популярное

В Улан-Удэ поймали водителя, который, сбив дедушку, бросился ухаживать за машиной

В Улан-Удэ поймали водителя, который, сбив дедушку, бросился ухаживать за машиной
Происшествия,  Фото:vk.com

Сотрудники ГИБДД задержали водителя, сбившего 71-летнего дедушку на «зебре» и затем сбежавшего. Водитель, который по свидетельствам очевидцев первым делом бросился вытирать кровь с машины, арестован на пять суток

Сотрудники группы розыска ОБ ДПС ГИБДД Управления МВД России по Улан-Удэ задержали водителя, совершившего вечером 12 августа наезд на пожилого мужчину и скрывшегося с места происшествия.

Как сообщал «Байкал-Daily», ДТП произошло на улице Терешковой. Автомобиль прямо на «зебре» сбил 71-летнего пенсионера. По словам очевидцев, водитель первым делом бросился стирать кровь со своей машины, не обращая внимания на пострадавшего.

Затем водитель доставил пострадавшего в больницу и, не сообщив в госавтоинспекцию, уехал. Сбитый им пенсионер не смог запомнить ни номера машины, ни имени водителя.

Медики диагностировали у пострадавшего многочисленные травмы: закрытая черепно – мозговая, сотрясение головного мозга, рвано-ушибленные раны лба и коленного сустава справа.

Сегодня стало известно, что сбежавший водитель задержан.

- Силами сотрудников группы по розыску ОБ ДПС ГИБДД была осуществлена проверка видеозаписей камер системы «Безопасный город», установленных в районе остановок «Саяны» и «Республиканская больница», в ходе которой установлена марка автомобиля, схожего по приметам и государственный номер транспортного средства, - сообщила госавтоинспекция по Бурятии.

Нарушителем оказался 55-летний житель Заиграевского района, который полгода назад переехал в Бурятию из Приморского края. Автомобиль «Ниссан Датсун», на котором он совершил наезд, зарегистрирован по предыдущему месту жительства.

За оставление места ДТП по статье 12.27 ч. 2 КРФ об АП 14 августа судом вынесено наказание в виде административного ареста сроком на 5 суток.

Госавтоинспекция обращается к горожанам с просьбой не быть равнодушными к людям, попавшим в ДТП.

- Если Вы стали очевидцем дорожной аварии, виновник которого пытается скрыться с места происшествия, постарайтесь запомнить данные автомобиля – марку, модель, цвет и государственный регистрационный знак. По возможности произведите фото или видеосъемку на мобильный телефон для последующего оперативного задержания правонарушителя, - отмечают в ведомстве.

В последнее время в Бурятии увеличилось число ДТП, когда виновники аварий скрываются с места происшествия.

Так, 8 августа около 12 часов ночи в Улан-Удэ 30-летний водитель автомашины «Тойота Марк 2», следуя по улице Терешковой в направлении улицы Бабушкина, в районе дома № 36, на регулируемом пешеходном переходе совершил наезд на пешехода и скрылся.

Еще одно ДТП, но уже смертельное произошло в самом центре города, на улице Борсоева. Водитель, сбил пожилую женщину на «зебре» и сбежал, заявив, что испугался. Примечательно, что сам он является преподавателем медицинского факультета БГУ.

Ранее в Улан-Удэ дрифтер сбил зрителя и сбежал. Авария произошла в городе, недалеко от набережной, когда на площадке возле одного из торговых центров молодые люди устроили дрифт-шоу.

Всего за 7 месяцев 2015 года на территории Улан-Удэ произошло 718 скрытых ДТП, из них раскрыто - 463. Многие нарушители были задержаны именно благодаря очевидцам ДТП, виновников других происшествий удалось задержать с помощью видеокамер.

Татьяна Яковлева, «Байкал-Daily»




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
В Бурятии грузовой поезд насмерть сбил женщину
Обстоятельства происшествия устанавливаются
В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
Пьяная ангарчанка пугала подростков пластиковым пистолетом
Полицейские незамедлительно прибыли на место
В Бурятии из огня спасли «Ниву» и трактор
Технику успели эвакуировать из горящего гаража
^