29 марта

28 марта

Популярное

В Улан-Удэ рабочих засыпало песком на строительстве водовода

Происшествия, 
На ремонтно-подготовительных работах к отопительному сезону двое улан-удэнцев были засыпаны песком. Один из них отделался лёгким испугом, второго откачивали. Оба строителя в больнице

В Улан-Удэ близятся к концу подготовительные работы к отопительному сезону. Они не обходятся без происшествий. Как доложили сегодня на планёрке в администрации города 12 августа, на земляных работах по укладыванию водовода засыпало двоих строителей.

- Работы по прокладке новой сети водоснабжения в Аэропорту продолжаются. Осталось три участка, до 1 сентября мы должны закончить, - доложил заместитель председателя комитета городского хозяйства Улан-Удэ Максим Базаров. - И по посёлку Лазо. Там ИП Иринцеев приступил 11-го, а 12-го у него там случилось ЧП: засыпало двоих работников. Они сейчас в больнице. Ничего им не угрожает. МВД было, разбираются.

Одного из пострадавших на земляных работах мужчин пришлось откачивать. Об этом «Байкал-Daily» сообщил руководитель администрации Советского района Андрей Тулонов.

- Молодой более-менее отделался, его по пояс засыпало,- прокомментировал Тулонов. - А вот временный… Ну, вроде откачали его.

Причины происшествия сейчас устанавливается компетентными органами, но как считает глава района, причиной случившегося стали песчаный грунт и большая глубина.

-Грунты у нас песчаные, а водовод – это глубина 5-6 метров. Может, где-то небольшой дождик. - прокомментировал руководитель Советского района. - Повнимательнее просто надо было быть. Там сейчас люди работают. Разберутся.

Всего в рамках подготовки к отопительному сезону на сегодняшний день в одном только Октябрьском районе выполнено 81% работ на теплосетях и 72% по отопительному оборудованию.  

По передаче водоснабжения и канализации от «БКС» «Водоканалу» пока работы выполнены только на 41%.

Как сообщал «Байкал-Daily», согласно решению Арбитражного суда, «БКС» должны вернуть муниципальное имущество ОАО «Водоканал», то есть городу, так как единственным акционером общества является комитет по управлению имуществом и землепользованию.

На прошлой неделе в беседе с журналистами мэр Улан-Удэ выразил надежду, что во взаимоотношениях этих двух компаний с 20 августа будет поставлена «жирная точка».

Елена Буерачная, «Байкал-Daily»


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Монголии из-за сильной метели столкнулись не менее 17 автомобилей
Массовое ДТП произошло на дороге на Улан-Батор
В Иркутской области с контрабандиста леса взыщут 40 млн рублей
Лес незаконно экспортировали в том числе в Афганистан
Двух иркутян будут судить за когти и череп краснокнижного беркута
Редкую птицу незаконно купили у охотника-браконьера
В Бурятии трижды тряхнуло северный район
Возле Северомуйска с утра произошло несколько подземных толчков
Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
^