22 апреля

21 апреля

Популярное

В Чите стали известны подробности угона и побега от полиции 8-летним водителем

Происшествия, 
Завладев соседским автомобилем, двое угонщиков из села Застепь двинулись в сторону ГРЭС, однако далеко уехать не смогли, попав в ДТП. Обычная криминальная сводка, если бы не возраст угонщиков. Одному восемь лет, второму – десять

Примечательно, что для того, чтобы угнать машину «Митсубиси Дайаманд» дети сами соединили провода зажигания.

Запись с видеорегистратора машины Госавтоинспекции и подробности дела представило ЗабТВ

«Внимание экипажа привлек проезжающий мимо «Митсубиси Дайаманд» - внутри автомобиля не было ни водителя, ни пассажира. Инспекторы начинали погоню за машиной которая, впрочем, длится недолго. На перекрестке убегающая легковушка врезалась в грузовик.

Каково же было удивление полицейских, когда за рулем «Митсубиси» они увидели восьмилетнего водителя, едва достающего до педалей и сидящего рядом десятилетнего пассажира. В машине полицейских они рассказали, что приехали из поселка Застепь, а машину им, якобы, доверил некий дяденька.

Как удалось выяснить полицейским дети, увидев в своем дворе автомобиль открытым, решили его угнать, а история про дяденьку лишь их фантазия.

- Дети проникли в транспортное средство. Путем смыкания проводов зажигания, завели это транспортное средство и поехали. Здесь детская фантазия разыгралась, ребятишки поясняют, что они сидели и пили чай, к ним зашел дядя Серёжа и попросил отогнать машину на ГРЭС. Повторюсь - это детские фантазии, - сообщила начальник отделения профилактики и пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по Чите Марианна Соловьева.

Сейчас машина стоит во дворе малолетних угонщиков. Там ее оставили хозяева, которые хоть и отказались подавать заявление, но компенсацию за причиненный ущерб все-таки потребовали. По их оценкам, родители юных хулиганов должны заплатить им полную стоимость машины в сто шестьдесят тысяч рублей или оплатить ее ремонт - в восемьдесят тысяч рублей. Однако у родителей денег нет, а банки давать им такую сумму в кредит не торопятся, поскольку доверия они не вызывают. Кстати, за то, что плохо присматривали за детьми, горе-родители заплатят штраф в 500 рублей». 


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Бурятии оштрафовали за кражу портмоне
Мужчина возместил ущерб в полном объёме 
Жителя Бурятии осудили за госизмену и диверсию
Мужчина поджёг объект транспортной инфраструктуры
Пьяный читинец угнал машину друга и разбил её
Угонщик пытался скрыться от полиции
В Бурятии спасли рыбаков с оторвавшейся льдины
Состояние у них удовлетворительное
В Бурятии женщина едва не убила сожителя
Мужчина разбушевался в её день рождения
На трассе в Бурятии перевернулся грузовик
ДТП произошло в Кабанском районе
Медсестра из Улан-Удэ «инвестировала» в мошенников 2 млн рублей
«Брокеры» убедили горожанку сначала вложить собственные сбережения, а затем и кредитные средства
Жители считают, что беспорядок устроил ветер
В Бурятии машина врезалась в магазин
Сельчане сообщили, что в аварии никто не пострадал
«У них всё было хорошо»: Знакомая рассказала о семье убитой главы села в Бурятии
Односельчане до сих пор не могут поверить в произошедшее
Загрузка...
^