25 апреля

24 апреля

Популярное

В Улан-Удэ военным рассказали, как правильно тушить лесные пожары

Происшествия, 
7 августа по инициативе войсковой части на станции Дивизионной заместитель начальника отдела ГУ МЧС Алина Луцык прочитала лекцию по теме «Природные чрезвычайные ситуации. Лесные пожары»

В рамках лекции военнослужащим рассказали о видах лесных пожаров, способах их предотвращения и тушения, а также об основных правилах безопасного поведения при пожаре в лесу.

- Мы не зря начали с темы о лесных пожарах, дело в том, что именно военных часто привлекают для тушения пожаров в лесу, и поэтому военнослужащие должны знать, как именно защитить себя, свои органы дыхания, и что именно делать при тушении лесного пожара. Пожалуй, эта самая важная тема из всех природных ЧС, – отметила Алина Луцык.

На мероприятии присутствовали как старший офицерский состав, так и солдаты-контрактники, всего присутствовало около 90 человек. Это первое мероприятие подобного рода, следующее занятие пройдет сентябре.

По итогам лекции было решено, что сотрудничество главного управления МЧС России по РБ и войсковой части будет продолжаться. В дальнейшем, для повышения грамотности в вопросах безопасности жизнедеятельности, для военнослужащих планируется дальнейшее проведение лекций о природных чрезвычайных ситуациях, характерных для нашего региона, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РБ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
Загрузка...
^