25 апреля

24 апреля

Популярное

Читинцы отдали деньги мошеннице, поверив в смерть её сына

Происшествия, 
В мае житель Читы познакомился со случайной попутчицей. Женщина поведала водителю историю гибели своего несовершеннолетнего сына и поделилась материальными проблемами. Проникшись, доверчивый мужчина привел ее домой

Обсудив сложившуюся ситуацию, супруги решили помочь и дали ей в долг 30 тысяч рублей. При этом женщина оставила свой номер телефона и заверила, что в ближайшие дни ей поступят деньги, и она незамедлительно рассчитается.

Через нескольких дней мужчина поинтересовался датой расчета, на что женщина сказала, что денег нет, но она готова рассчитаться свининой. Для этого необходимо приехать на принадлежащее ей крестьянско-фермерское хозяйство в Приаргунском районе, где, по ее указанию, с ними рассчитаются.

Супруги прибыли по указанному адресу, однако им сообщили, что данной женщины они не знают, а хозяйство принадлежит другому человеку.

После этого обманутые супруги обратились в полицию. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции установили 47-летнюю жительницу поселка Агинское, причастную к совершению данного преступления. Похищенные деньги женщина потратила на собственные нужды. Оперативники выяснили, что сын мошенницы жив и здоров, а она ранее была судима за совершение имущественного преступления.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Проводится расследование, сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
^