28 марта

27 марта

Популярное

Улан-удэнец пытался убил мать, желавшую оставить квартиру его племяннику

Происшествия, 
2 августа в вечернее время с территории микрорайона «Шишковка» в Больницу скорой медицинской помощи в тяжелом состоянии была доставлена 54-летняя женщина с колото-резанными ранами лица и шеи. По данному факту возбуждено уголовное дело 

По подозрению в совершении данного преступления был задержан 36-летний сын потерпевшей женщины. Из материалов уголовного дела следует, что удары ножом мужчина нанес матери после употребления спиртных напитков и на почве конфликта из-за раздела квартиры. На основании собранных доказательств задержанному мужчине уже предъявлено предварительное обвинение.

По данным следствия, обвиняемый несколько лет назад освободился из исправительной колонии, после чего начал жить в доме у матери в Улан-Удэ. У женщины в собственности находилась трехкомнатная квартира, которую она собиралась передать своему внуку – сыну дочери. Решение матери не устраивало бывшего заключенного, и из-за этого в семье происходили частые ссоры. 2 августа в вечернее время обвиняемый после употребления спиртных напитков вновь поссорился с матерью из-за квартиры. В ходе ссоры мужчина схватил в обе руки по ножу, напал на мать и нанес ей два удара по лицу и шее. Женщина, спасаясь, смогла выбежать из дома, скрыться от пьяного сына и вызвать скорую помощь. Она осталась жива благодаря своевременному вмешательству врачей. Обвиняемый остался в доме и вскоре был задержан.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на выяснение полной картины происшествия и сбор необходимой доказательственной базы, сообщает пресс-служба СУ СКР.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
В Бурятии грузовой поезд насмерть сбил женщину
Обстоятельства происшествия устанавливаются
В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
^