20 апреля

19 апреля

Популярное

Улан-удэнцам рекомендуют надеть маски

Происшествия, 
В связи с задымлением от лесных пожаров в некоторых пригородных районах города превышены гигиенические нормативы загрязнения воздуха

С 3 по 6 августа в Улан-Удэ и населенных пунктах Кабанского, Курумканского, Баргузинского и Северобайкальского районов проведено 58 исследований атмосферного воздуха на содержание взвешенных веществ, диоксида азота, оксида углерода. По результатам исследования содержание загрязняющих веществ не превышает предельно допустимые максимально разовые концентрации.

Однако сегодня, 7 августа, в связи с задымлением окраин Улан-Удэ проведено новых 12 исследований атмосферного воздуха. В 4 пробах зарегистрировано превышение гигиенических нормативов по взвешенным веществам в 2,3 - 2,4 раза.

Для уменьшения неблагоприятного влияния на здоровье продуктов горения в период сильного задымления Роспотребнадзор Бурятии рекомендует свести к минимуму нахождение на открытом воздухе, ограничить физические нагрузки.

- Для предотвращения проникновения дыма в помещения не открывать окна, для защиты органов дыхания использовать маски, - советует Роспотребнадзор.

Люди, страдающие хроническими заболеваниями сердечнососудистой системы и органов дыхания, должны выполнять предписания врачей, не прекращать назначенную терапию. При ухудшении состояния здоровья обращаться за медицинской помощью.

Всего с начала года было исследовано 1087 проб воздушной среды, из них 387 исследований проведено в связи с задымлением населенных пунктов от лесных пожаров. По их результатам в 12 случаях (3,1%) регистрировались превышения гигиенических нормативов по диоксиду азота в 1,1-1,3 раза и взвешенным веществам в 2,2- 2,4 раза.

Мониторинг качества атмосферного воздуха продолжается. Ситуация находится на контроле, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора.

Как сообщал «Байкал-Daily», утреннее задымление Улан-Удэ связано с лесными пожарами, бушующими на Байкале. Дым принесло в столицу из-за перемены направления ветра. Ситуацию же в прибрежных районах можно охарактеризовать как «стихийное бедствие».



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии женщину спасли из задымлённой квартиры
Причиной пожара стала непотушенная сигарета
В Улан-Удэ горели жилой дом и надворные постройки
Пожар произошёл на улице Строительная
В Бурятии потушили сложный лесной пожар
Он действовал на горе с крутыми склонами
Жительница Бурятии перевела мошенникам 2,2 млн рублей
За неделю обманутыми оказались 45 жителей республики
В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
^