15 апреля

Популярное

Выдвиженец в депутаты Народного Хурала задержан по подозрению в грабеже

Происшествия, 

Самовыдвиженец по округу № 5 Александр Сахаровский подозревается в грабеже и в нападении на человека. Накануне он был задержан сотрудниками полиции и этапирован в изолятор

Выдвиженец в депутаты Народного Хурала от 5-го округа (Селенгинский район) Александр Сахаровский был задержан вчера по дороге в Иволгинск. По сообщению портала «Селенга 03», приблизительно в 14.40 на въезде в поселок автомобиль Алесандра Сахаровского остановил патруль ДПС.

Александр вышел из машины и пошел следом за сотрудником ГИБДД. Неожиданно в машину, в которой находилась беременная на восьмом месяце жена Сахаровского, ворвался неизвестный мужчина азиатской внешности с пистолетом в руках и стал требовать ключи от автомобиля. Ключи Александр забрал с собой. 

 - Тут же к сотрудникам ГИБДД подъехала белая «Нива» с госномером 729, из которой выскочили двое здоровых мужчин в масках, - сообщила порталу жена Александра Сахаровского. - Моего мужа скрутили, втолкнули в машину и увезли в неизвестном направлении. Люди были во всем черном. Всего их было четверо, двое из них без масок - русский и бурят. 

Как сообщил собственный источник «Байкал-Daily», Сахаровский был задержан правоохранительными органами. Ему инкриминируют 161 статью «Грабеж или то есть открытое хищение чужого имущества». Кроме того, кандидата подозревают в преступлении 4-летней давности за совершение нападения на женщину - таксиста. 

На сегодня он этапирован в изолятор временного содержания Улан-Удэ. 

Как сообщал «Байкал-Daily», по избирательному одномандатному округу № 5 выдвинулись 7 кандидатов. От регионального отделения «Гражданской платформы» в Хурал пошёл руководитель отдела развития бизнеса ПАО «Бинбанк» Юрий Никитин, проживающий в Московской области. КПРФ выдвинула партийца, проживающего в Гусиноозёрске Бориса Цыренова, а «Единая Россия» – гендиректора Иволгинского плодово-ягодного питомника Найдана Чимбеева. От политической партии «Патриоты России» выдвинулась председатель БРО партии Намжилма Борхонова. 

Помимо них, числятся три самовыдвиженца: безработные Жаргал Гармаев и Сергей Цыдыпов, а также исполнительный директор ООО Транспортная группа «Селенга» Александр Сахаровский.   

Регистрация Александра Сахаровского в качестве кандидата в депутаты Избиркомом пока не состоялась. 

Досрочные выборы пройдут 13 сентября и связаны с тем, что прежний депутат от округа Иннокентий Егоров добровольно покинул свой пост.  

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ вскрылись новые подробности странного исчезновения 30-летней девушки
Она уехала на машине вместе со своим знакомым в неизвестном направлении
В Бурятии жителей подтопленного пригородного района призвали обезопасить свой скот
Ветеринары посоветовали им отогнать сельхозживотных в специально отведённые для этого места
В Улан-Удэ сошли с рельсов вагоны с углём
Проводятся восстановительные работы
В Бурятии сгорело более 700 гектаров сухой травы
Один раз огонь едва не перекинулся на жилые дома
В Бурятии зафиксировали новую схему мошенничества с полисами ОМС
Мошенники выдают себя за сотрудников медицинских компаний
Загрузка...
^